Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет lvoropaeva ([info]lvoropaeva)
@ 2011-04-07 14:45:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Эрнест Хемингуэй( избранные цитаты )





Эрнест Хемингуэй о любви и счастье

* Говорят, счастье скучно, но это потому, что скучные люди нередко бывают очень счастливы, а люди интересные и умные умудряются отравлять существование и себе, и всем вокруг.
* Нет человека более одинокого, чем тот, кто пережил любимую.
* С женщинами так хорошо дружить. Ужасно хорошо. Прежде всего нужно быть влюбленным в женщину, чтобы иметь надежную основу для дружбы.
* Забыть друг о друге могут только любовники, любившие недостаточно сильно, чтобы возненавидеть друг друга.
* Среди всего невозможного кое-что все-таки возможно — и прежде всего способность чувствовать выпавшее тебе счастье и радоваться ему, пока оно есть и пока все хорошо.
* Счастье – это крепкое здоровье и слабая память.
* Счастье приходит к человеку во всяком виде, разве его узнаешь? Я бы, положим, взял немного счастья в каком угодно виде и заплатил за него все, что спросят

* Эрнест Хемингуэй о жизни и человеке

Ценность нашей жизни определяется не по тому, как мы побеждаем, а по тому, как проигрываем.

Не судите человека по его друзьям. Не забудьте, что у Иуды друзья были безукоризненны.Работа — это главное в жизни. От всех неприятностей, от всех бед можно найти одно избавление — в работе.

Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и пятьдесят, чтобы научиться молчать.

Интеллигентный человек иногда напивается для того, чтобы провести время со своей глупостью.

Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами.
* Человек не для того создан, чтобы терпеть поражения… Человека можно уничтожить, но его нельзя победить.
* Существует понятие чести среди карманных воров и понятие чести среди шлюх. Все дело в том, что применяются различные мерки.
* Есть вещи и хуже войны. Трусость хуже, предательство хуже, эгоизм хуже.
* Когда люди столько мужества приносят в этот мир, мир должен убить их, чтобы сломить, и поэтому он их и убивает. Мир ломает каждого, и многие потом только крепче на изломе. Но тех, кто не хочет сломаться, он убивает. Он убивает самых добрых, и самых нежных, и самых храбрых без разбора. А если ты ни то, ни другое, ни третье, можешь быть уверен, что и тебя убьют, только без особой спешки.
* Горю никакие соглашения не помогут. Излечить его может только смерть, а все другое лишь притупляет и обезболивает. Говорят, будто излечивает его и время. Но если излечение приносит тебе нечто иное, чем твоя смерть, тогда горе твое, скорее всего, не настоящее. Одно из средств, которое притупляет его временно, притупляя в тебе вообще все остальные чувства, — это пьянство. Есть и другое, отвлекающее от мыслей о нем, — и это работа.
* Великое заблуждение — о мудрости стариков. Старики не мудры. Они только осторожны.