Journal    Friends    Archive    User Info    memories
 

lyxx

Apr. 23rd, 2006 09:09 pm Светлое Христово Воскресение

Христос Воскресе!
Воистину Воскресе!

Добавить к этому нечего. Поэтому просто радуюсь.

Оставить комментарий

Mar. 25th, 2006 07:29 pm Вернулся

Вернулся, даже удалось минут 40 прогуляться по городу :)
К сожалению, чтобы сбить все проблемы под 0 не хватило инструментов (можно было привести кабельное хозяйство в аккуратный вид), но для чего ехал, выполнил, несмотря на то, что все оказалось сложнее, чем предполагалось.

Current Mood: relaxed

2 комментария - Оставить комментарий

Mar. 21st, 2006 12:25 pm Командировка

Убываю в город Самара, ненавижу командировки

Current Mood: shocked

4 комментария - Оставить комментарий

Mar. 7th, 2006 11:23 am Детские страхи

Сегодня утром сын (2,5 г.) наотрез отказался идти в садик, мотивируя фразой "там ужас".
Мало того, что слово такое я от него услышал впервые, но я даже представить не могу, что его так пугает.
Уверен, что обижать из детей его там никто не может, воспитывается он так, что сдачи надо давать сразу. И в принципе, когда я его дома "обижаю" без раздумий мне отвечает.
Более того, после садика он всегда довольный, рассказывает как играл с детьми, что делал.
Думаю, простой ли это страх ухода из дома или что-то больше и что с этим делать.

Current Mood: uncomfortable

10 комментариев - Оставить комментарий

Mar. 4th, 2006 11:13 pm Косово поле

Не так давно наткнулся на статью из Русского Журнала.
Там немного обрисована ситуация в Косово. Сам я слежу за проблемой уже давно, еще когда учился в институте хотел бросить все и уехать в Югославию :) мысль идиотская, поскольку, тогда я совсем не был знаком с армией, да и вообще мало с чем был знаком, просто горел энтузиазмом. Но и сейчас, очень гадко чувствую себя, когда где-то бьют наших, а именно православный сербский народ, уничтожая его культуру, веру и просто физически.

Сегодня в журнале [info]gamayun@lj увидел такой призыв ПОДДЕРЖАТЬ СЕРБИЮ. Решил ретранслировать у себя, почему это надо сделать, можно прочитать в статье.

Current Mood: я и Родина Вас не забудут

Оставить комментарий

Mar. 3rd, 2006 09:25 pm Век живи, век учись

Кто из нас не знает сказку Андерсена "Снежная королева", казалось бы нет там ничего для нас нового. Но сегодня прочитал, видимо в другом переводе, и обнаружил такую вещь, что это христианская сказка. До этого я её встречал только в переводе, знакомом еще с советского детства. читаем дальше )

Current Mood: просто хочется рвать и метать!

8 комментариев - Оставить комментарий

Mar. 1st, 2006 08:24 pm История, отношение к ней.

Занимательная наука история, даже за мою недолгую жизнь менялось описание некоторых событий, не говоря уже про оценку этих событий. Такое впечатление, что история - это такая гулящая девка, которую можно показать так как хочется. В принципе это не было бы странным, если бы не постоянные призывы о том, что историю надо знать, особенно свою, своей страны и своего народа. Как же ее знать, если каждый новый руководитель переделывает историю на свой лад, чтобы по итогам он оказался самым белым и пушистым.

Одно дело, когда есть ряд историков, имеющих гипотезы, что наукой нисколько не запрещается. И совсем другое, когда такую гипотетическую историю преподают детям в школе, ведь далеко не каждый родитель заглянет что там дают его чаду. Особенно популярен процесс переписывания истории в республиках бывшего СССР. Так, например, сегодня "узнал" что благодаря украинским школьным учебникам, украинцы существуют 140 тысяч лет. Очень рад за них и за их детей, конечно, мифическое государство Украина, гораздо кошернее, чем Киевская Русь, за такое государство хоть в петлю, хоть на парад.

Доколе же будут издеваться над народами, посути выбивая у них почву из-под ног. Переворачивая некоторые понятия с ног на голову (например фашисты в прибалтике теперь герои). И какие могут быть способы борьбы с этим?

Current Mood: confused

9 комментариев - Оставить комментарий

Feb. 27th, 2006 11:02 pm Слава Богу за все.

Наткнулся на интереснейший акафист. В нём все очень красиво, особенно отметить почему-то захотелось вот этот отрывок:

Икос 5
Я вижу небо Твое, сияющее звездами. О, как Ты богат, сколько у Тебя света! Лучами далеких светил смотрит на меня вечность, я так мал и ничтожен, но со мною Господь, Его любящая десница всюду хранит меня.

Слава Тебе за непрестанные заботы обо мне;
Слава Тебе за промыслительные встречи с людьми.
Слава Тебе за любовь родных, за преданность друзей;
Слава Тебе за кротость животных, служащих мне.
Слава Тебе за светлые минуты моей жизни;
Слава Тебе за ясные радости сердца.
Слава Тебе за счастье жить, двигаться и созерцать;
Слава Тебе, Боже, во веки.

Из акафиста «Слава Богу за все» Митрополита Трифона.

Current Mood: hopeful

3 комментария - Оставить комментарий

Feb. 27th, 2006 09:40 am Олимпиада 3

Вот она и закончилась. В целом очень положительные впечатления, в некоторые моменты аж гордость брала за ребят и страну. Спасибо нашим олимпийцам за эти ощущения.

3 комментария - Оставить комментарий

Feb. 26th, 2006 04:27 pm Чем читать книжки на компьютере

Обычно читаю книги бумажные или в телефоне. С компьютера читать мне неудобно, возможно спецпрограммой будет удобнее, чем блокнотом. Кто что использовал и впечатления какие?

Current Mood: awake

8 комментариев - Оставить комментарий

Feb. 25th, 2006 08:04 pm Подмена понятий

Есть в ЖЖ всем известное понятие френд. Журналы людей, которые интересно читать и для удобства их вынесли в отдельный список, чтобы не потерять. Происходит оно от английского друг, но на самом деле другом является не всегда. Термин этот встречается не только в блогах.  Я вообще очень аккуратно бросаюсь такими словами как "друг", "любовь" и т.п. Поэтому, поначалу, я очень осторожно добавлял к себе в друзья людей, но после того как обозначил их "френдами", приравняв значение этого слова к словосочетанию "интересные знакомые" все встало на свои места :)
Друг это всегда интересный знакомый, а вот интересный знакомый не всегда друг. Интересно а как у других?

Current Mood: такая муха укусила

10 комментариев - Оставить комментарий

Feb. 24th, 2006 08:45 pm Олимпиада 2

Вчера расстроили, обидно не за медаль, обидно за человека. Ирина Слутская - настоящий боец, волевой человек. К сожалению, вчера перед выступлением было заметно волнение, даже легкий мандраж. Конечно, кроме того, что она хотела этой медали для себя, поскольку только олимпийского золота нет в её активе, многие желали этой медали для олимпийского рекорда. Откатала программу она со вторым результатом железно. Всегда обидно, когда наталкиваешься на несправедливость в мире, даже если в неё и не особенно веришь.
Ирина - ты лучшая одиночница мира уже многие годы и на данный момент. Преклоняюсь перед твоим мужеством и характером.

Current Mood: на страже Мира и Прогресса

3 комментария - Оставить комментарий

Feb. 23rd, 2006 11:17 pm Гейт в ЖЖ

Воспользовался сервисом, по трансляции сообщений из lj.rossia.org в livejournal.com, это сообщение следует рассматривать, как тест.

Оставить комментарий

Feb. 23rd, 2006 10:17 pm Олимпиада

Вчера пытался смотреть хоккей, но просмотрев два периода перерыв не осилил и проснулся только под утро. Интереснейший матч. С утра глянул результаты и охватила огромная радость, наши победили. Я, если честно, засомневался, мне команда показалась уставшей, правда и канадцы не выглядели свежими, мне казалось все решит случайность в дополнительный период. Однако дружина хоккеистов выступила как в старые добрые времена и выиграла матч по праву. В надежде, что найду повтор матча и третий период посмотрю включил телевизор и наткнулся на передачу про женскую команду по биатлону.

Не являясь большим знатоком биатлона послушал и решил посмотреть эстафету. Впечатления самые положительные, девушки так уверенно провели гонку, буквально "порвав" своих соперниц. Накал эмоций и нервов был просто потрясающий. Я сам вспомнил, как в детстве ходил в стрелковый кружок, и когда прибегал на рубеж я не то что мишеней не видел, не мог винтовку в руках удержать.

В общем, праздник защитника отечества и их праздник без сомнения, такое странное сочетание женственности (внешней) и мужественности (внутренней) привело меня в полный восторг.

Плохо одно - на их фоне я ощутил себя полной тряпкой :( Вспомнил все незавершенные дела, решил завершить...интересно, получится ли?

Current Mood: гордость за страну

Оставить комментарий

Feb. 23rd, 2006 11:11 am С праздником.

Несмотря на то, что сама дата праздника сомнительна, такой праздник должен быть и занимать немаловажное место в воспитании мальчишек.

Во-первых хочу поздравить всех своих боевых товарищей, весь личный состав в/ч 75485, всех с кем служил и переносил радость и горе. Отдельно хочу выделить комбата Маннанова А.И., Серегу Эрбиса, Саньков Демина и Шанина, тем более у Демина день варенья был недавно, Макса Чиглинцева, Семена Оглобличева и Серегу Балашова.

Ну и во-вторых поздравляю всех мужчин с "профессиональным праздником".

Всем желаю здоровья и удачи!

Оставить комментарий

Feb. 21st, 2006 12:12 pm Русский народ

Изначально собирался писать о подмеченных в рекламных роликах элементах оболванивания. А потом подумал случайно это или чей-то злой умысел, кому выгодно вести борьбу со своим народом? И наконец, подумалось а есть ли сейчас этот "свой" народ?

Когда я был маленький и жил в Советском союзе, я точно знал что мы один народ, одна страна. Проходящему мимо меня человеку не было безразлично чем я занят, курю или нюхаю клей. За матерное слово запросто можно было получить от взрослого человека в рыло. Сейчас я не чувствую этой связи. Понятно что надо начинать с себя, ведь и я не подойду сейчас к толпе матерящихся детей и не упреку их в этом, не стану учить "уму разуму", хотя было время, когда я делал подобные замечания, а потом просто куда-то все ушло, я стал чего-то бояться, быть посланным, назойливым или еще чего-то. Может я не чувствую связи с народом именно потому что мне все-равно. И нужно ли это чувство единения вообще?

Вопросов много все они заданы большей частью себе и скорее всего ответы я знаю, но не хочу себе в них признаваться...

3 комментария - Оставить комментарий