Организационно-математическое. |
[Feb. 12th, 2005|01:02 am] |
Туалет советский (в ЛОМИ) был лучше туалета голландского (в мат. институте университата Амстардама)---в нём была горячая вода. Туалет постсоветский все еще сохранял советскую мечту о горячем водопроводе---в нём был кран для горячей воды, и он был столь же близок миру вовне, как и советский---их разделяли одни окна, столь непохожие на окна голландские.
Туалет путинский отделен от мира евроокном, как и туалет голладнский, и в нем ничего не напоминает о советском времени. Но он не раздаляет людей внутри, притворяется создать такое же братство, как и туалет армейский---академик или член-корр сядет рядом с молодым аспирантом, их ничто не должно разделять, они будут смотреть друг другу в глаза и вместе делать своё большое дело; не осталось перегородок, их раздяляющих---ни советских, ни голландских. Но не может быть армейского братства за евроокном---и ни аспирант, ни академик не сядут рядом за евроокном и по большой нужде.
В новом, путинском, туалете нет ничего, чтобы разделяло людей---людей, сидящих рядом. В нём они просто никогда не сядут рядом. Сами. А многие и в одном поле не сядут. Как Путин бы этого не хотел.
Дамам---извинения...
PS: Изменил в ответ на коммент popn. |
|
|