m - May 31st, 2007 [entries|archive|friends|userinfo]
m

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

May 31st, 2007

[May. 31st, 2007|07:37 am]
Люблю Путина --- красиво говорит! Правда, поступает иногда не очень красиво: то ли не может, то ли не хочет...Из вчерашнего выступления:

Эксперты говорят, что сегодня – и особенно это у молодых людей – утрачиваются навыки емко и образно выражать свои мысли, различать эмоциональные и художественные оттенки.

Библиотеки, в том числе сельские и школьные, должны быть оснащены передовыми информационными системами и едиными программными продуктами, программным обеспечением.

Фактически Президентская библиотека должна стать связующим звеном для всей библиотечной системы страны. И этот крупнейший культурный проект, как и создаваемый сейчас Фонд русского языка, должны стать первейшей заботой российской интеллигенции.

Доля ресурсов Интернета, которые можно отнести к культурному просвещению, сегодня составляет лишь полпроцента всей информации. И надо учиться использовать и пополнять современные информационные сети для целей, ради обсуждения которых мы сегодня собрались. (Привет математику Ф.Богомолову: "Как нулевое приближение, я думал, что было бы полезно создать виртуальный храм знаний".)
Link2 comments|Leave a comment

navigation
[ viewing | May 31st, 2007 ]
[ go | Previous Day|Next Day ]