Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет maaddi ([info]maaddi)
@ 2011-08-03 12:29:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
В РОССИИ БУДЕТ "ДИСНЕЙЛЕНД": с янтарем и Медведевым

 


Так – ура, что ли? Теперь весь народ, который со слезами умиления рыдал в Парижском Диснейленде – будет с такими же слезами умиления рыдать в Калининградском.

Президент России Дмитрий Медведев одобрил идею создания Диснейленда в Калининградской области. Об этом, как сообщает портал "Новый Калининград", заявил 1 августа губернатор области Николай Цуканов после переговоров с президентом.
Цуканов отметил, что если бы область получила право на строительство Диснейленда, то тогда Калининград смог бы привлечь в регион дополнительных туристов. При этом он подчеркнул, что привел Диснейленд только в качестве примера большого парка развлечений.

Сейчас в Европе есть только один Диснейленд: он находится рядом с Парижем. Первый парк развлечений под этим брендом открылся в США. Кроме того, Диснейленды есть в Токио и Гонконге. Ожидается, что в 2016 году парк развлечений откроется и в Шанхае.

Все Диснейленды за пределами США принадлежат местным компаниям, однако построены они по лицензии от Disney и при участии специалистов американской корпорации. Проводились ли предварительные переговоры с самой Disney, Цуканов не уточнил.


Однако, есть один интересный момент относительно землепользования. Помнится, о чем и упоминается в статье по ссылке – в свое время под Петербургом парк не построили. Хотели расположить на Лисьем Носу, однако общественность была против. Так как, по словам старожилов – во времена Романова землю под парк передавали в собственность американцам. Местное население, взбунтовавшись, дало отпор экономическим захватчикам. Сейчас же – мы имеем одобрение президента.

Безусловно, в нашей стране подобного рода «обобрения» - значат не больше, чем легкий бриз, что дует в полуденный зной с моря: развеялся, и нет его. Тем паче, президенты имеют обыкновение меняться. И скорее всего, если ЭТОТ – одобрил, то СЛЕДУЮЩИЙ (даже ежели и этот, и следующий – будут одним и тем же лицом) вряд ли обратит на указания своего предшественника какое-то внимание.

 

Более того, сам в свое время видел документ с подписью одного президента, говоривший о том, что надо разобраться в возможности строительства некоего парка, ориентированного на этно-сафари, немногим севернее Петербурга. Но – естественно, все погрязло в пучине разбирательств.

Короче – парка нет, есть резолюция.

Относительно же Диснейленда – все может быть и иначе. Ежели будет. Посмотрим, разумеется. Но что-то мне говорит о том, что все эти выпады – не более, чем очередной этап «предвыборной гонки». Причем, гонки – не в аспекте преследования и всего прочего, а в аспекте – бреда. 

Огорчает еще и то, что ни стратегия, ни тактика не меняются год от года. Даже обещания становятся какими-то типовыми, одинаковыми.

А так, если честно, хочется – проехаться на настоящих американских горках, пожрать настоящих американских «хотдогов», побывать в настоящей американской «комнате страха» под дождем из янтаря и долларов, что посыплется на Россию после строительства сего парка аттракционов на Калининградчине… Мы, нищие и убогие, не можем позволить себе кататься по всем этим «Европам», тем паче – по «Америкам», так что будет у нас – свой парк, с кокошниками и колобками.

 

Вот, видимо, к чему были все эти неожиданно всплывшие конспирологические мотивы относительно Уолта Диснея (антисемит был, к слову, еще тот), всего этого «падения Сатаны» и прочего.

Хотелось, хотелось – испить до дна сладкую чашу развлечений Блудницы Вавилонской, Благословенной Антихристом Америки. Но видимо – уже нет, так как сдается мне, повторю еще раз, что это еще один агитационный ход.

Даже душу, совесть и родную землю мы продаем – через жопу. Симптоматично. Видимо, поэтому-то никто и не покупает.

 




(Добавить комментарий)


[info]kukmor@lj
2011-08-03 05:47 (ссылка)
классные фотки

вряд ли построят

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_maaddi@lj
2011-08-03 05:51 (ссылка)
это да - и первое, и второе)

Обидно же уже, на самом деле, честное слово...хотя - может, оно и к лучшему.

(Ответить) (Уровень выше)

баба яга против
[info]mig69@lj
2011-08-03 06:21 (ссылка)
лучше не надо
опять дыра в бюджете и кто-то купит себе футбольную команду за рубежом
а нам достануться списанные карусели и жеваные поролоновые костюмчики анимешных уродцев
НАСТОЯЩИХ американских хот догов точно не покушаем!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: баба яга против
[info]ex_maaddi@lj
2011-08-03 06:29 (ссылка)
Да не - понятно, что все это - профонации и так далее)
Не покушаем - это верно. Вообще - у нас на Родине только лишь аскетизм является единственным верным выхододм из ситуации - все равно 90% того, что нам навязывают, является каловым априори.
Радует другое - то, что в преддверии "выборов" - опять, и опять, и опять все начинается по-старому - те же обещания, пресловутая пятилетка за 3 года, каждой квартире - по семье, детям - морожиное, бабе - цветы и все прочее...Если бы хотели действительно что-то построить - построили бы какой-нибудь "Простоквашино-сити", а так...Злой рок прямо какой-то)

И да - не дай Бог, коли и впрямь строить начнут))

Image

(Ответить) (Уровень выше)

Если серьезно.
[info]shri_boomer@lj
2011-08-03 07:16 (ссылка)
Парков развлечения подобных Диснейленду в Европе хоть жопой ешь.Диснейленд хотят построить под Варшавой, в стране ,где живет 50 млн.поляков плюс близость с Украиной и другими Восточно-Европейскими странам.Плюс Д-ды строят в развитых странах(даже в москве не построили) ибо вложений много, а отбивается сей проект не быстро.Поэтому это профанация чистой воды)
Но вот если бы ты вставлял в пост лайки, я бы перенес его в свой фейсбук, где калининградцы имеют привычку такие темы обсуждать)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Если серьезно.
[info]ex_maaddi@lj
2011-08-03 07:20 (ссылка)
Таки согласен с тобой относительно профонации пускания алмазной пыли в глаза. Относительно же лаек - думаю интересно будет...

Image


Щас попробуем-с...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Если серьезно.
[info]shri_boomer@lj
2011-08-03 07:23 (ссылка)
Ну, я верю,что ты разберешься)

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Если серьезно.
[info]ex_maaddi@lj
2011-08-03 07:22 (ссылка)
Все, есть - ко вбросу готово))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Если серьезно.
[info]shri_boomer@lj
2011-08-03 07:27 (ссылка)
Даешь калининградский Медведевлэнд:)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Если серьезно.
[info]shri_boomer@lj
2011-08-03 07:29 (ссылка)
добавил
http://www.facebook.com/profile.php?id=100000036568758

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Если серьезно.
[info]ex_maaddi@lj
2011-08-03 07:33 (ссылка)
Надо теперь на фейсбуку как-нибудь еще перегестрироваться или пароль старый вспомнить))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Если серьезно.
[info]shri_boomer@lj
2011-08-03 07:39 (ссылка)
Да,займись, это полезная вещь.Я туда пощу все что понравилось в сети.

(Ответить) (Уровень выше)

НАНМИШКИ
[info]ex_maaddi@lj
2011-08-03 07:32 (ссылка)
Таки да побольше, да побольше))

Image

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: НАНМИШКИ
[info]shri_boomer@lj
2011-08-03 07:34 (ссылка)
НАНОМИшки будут голосовать в марте за инновационную Россию без блядства и коррупции.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: НАНМИШКИ
[info]ex_maaddi@lj
2011-08-03 07:37 (ссылка)
Это два, другой вопрос - "победят ли"?))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: НАНМИШКИ
[info]shri_boomer@lj
2011-08-03 07:40 (ссылка)
Лозунг то противоречивый, могут и проиграть)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: НАНМИШКИ
[info]ex_maaddi@lj
2011-08-03 07:42 (ссылка)
Вот-вот, учитывая, что основная масса электората начнет бороться сама против себя. Зато - "перпетум мобиле". Вечный бой и все такое прочее)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: НАНМИШКИ
[info]shri_boomer@lj
2011-08-03 07:59 (ссылка)
Нужно просто найти внешнего врага, я предлагаю Латвию,она послабее будет и пятая колонна там есть)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: НАНМИШКИ
[info]ex_maaddi@lj
2011-08-03 08:05 (ссылка)
Лучше Антарктида.

Меня пингвины всегда настораживали, например... Заодно - и не навешают, если что, так как далеко)

Image

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: НАНМИШКИ
[info]shri_boomer@lj
2011-08-03 12:57 (ссылка)
Да,вылитые латыши на Юрмальском пляже)

(Ответить) (Уровень выше)