maelgon's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Sunday, October 12th, 2008

    Time Event
    8:30p
    Переключая каналы
    С тех пор, как сериалы явно набрали вес в глазах аудитории и перестали расцениваться преимущественно как средство коротания досуга скучающих домохозяек (наряду с бесчисленными ток-шоу), в их составе то и дело можно увидеть кого-нибудь из актёров “большого экрана”. Для кого-то подобный проект может оказаться очень неплохим подспорьем: Кифер Сазерленд фактически устроил перезагрузку своей карьеры после роли агента Джека Бауэра в “24”, а Хью Лори в одном из интервью жаловался, что благодаря “House M.D.” в Штатах его стали узнавать лучше, чем в родной Англии. Джеймса Вудса также не миновала чаша сия.

    “Акула правосудия” | “Shark” (США, 2007-2008)
    Автор идеи: Иэн Бьедерман
    В ролях: Джеймс Вудс, Даниеле Пенабейкер, Джери Райан, Сара Картер, Генри Симмонс
    Композиторы: Марк Морган, Шон Кэллери

    Себастьян Старк (Джеймс Вудс) по прозвищу Акула относится к разряду тех адвокатов, которые могут выиграть практически безнадёжный процесс, при этом не особо заботясь о том, каких мерзавцев они порой защищают. Однако когда один из его клиентов, через несколько часов после вынесения оправдательного приговора убил свою жену, Старк основательно призадумался. А затем согласился на предложение мэра и перешёл в стан своих оппонентов, возглавив команду юристов, которые выступают на стороне обвинения.

    Судя по всему, создатели сериала при написании своего детища вдохновлялись просмотром истории доктора Хауса. Старк – циничный и самоуверенный профи, могущий расколоть любой вопрос, который оказывается не под силу другим, и расценивающий поражение, как угрозу смерти. Для пущего сходства у него имеется вспомогательный отряд в подчинении и начальница, не одобряющая методы своего строптивого коллеги. И так же, как в случае с Хаусом, сериал держится на личности главного героя, точнее на обаянии центрального актёра. Собственно, “Shark” и получил шанс выхода на телеэкраны лишь после того, как Джеймс Вудс заинтересовался проектом. В итоге не столь уж увлекательный (если уж говорить начистоту) сериал - где в фокусе внимания не установление личности преступника, а нахождение улик, благодаря которым оного преступника можно-таки засадить за решётку, - смотрится с интересом. И кажется что слова Старка: “Профессионалу необходимо вдохновение, без него не получится ничего стоящего” в первую очередь относятся к самому актёру, за последние годы не отказывавшегося, похоже, ни от одного предложения и вследствие этого успевшего насниматься во всякой ерунде.

    В развитие темы – фотосвидетельства пересечений двух медицинских сериалов (к вышенаписанному отношения не имеет, но не отводить же под них отдельный пост):

    Врачи без границ )

    Слева – фрагмент одной из новых серий “House M.D.”: рядом с Хью Лори лучший друг Зака Брэффа Майкл Уэстон, сам отыгравший в нескольких эпизодах 6 сезона “Scrubs”. Справа – кадр из комедии “Uptown Girls”, в которой снялись Джесси Спенсер (доктор Чейз из “House M.D.”) и Дональд Фэйсон (доктор Тёрк из “Scrubs”)

    Напоследок – трейлеры трёх телепремьер.

    “Eleventh Hour”: судя по всему ещё одна вариация на тему “X-Files”. Джейкоб Худ (в этой роли Руфус Сьюэлл) – советник правительства по вопросам науки, расследующий случаи паранормальных явлений. Ремейк британского минисериала (основанного на романе Стивена Галлахера):

    Истина где-то там )

    “Kath & Kim”: ещё один ремейк, на этот раз австралийского ситкома. Дочки-матери от Молли Шэннон и Сэльмы Блэр (главной героини “Хеллбоя”), которая играет капризную барышню, обнаружившую, что её мать уже не стремится так опекать дочурку, как прежде.

    Осторожно: стринги )

    “Castle”: согласно синопсису и трейлеру – что-то вроде комедийного боевика “The Hard Way” (1991) всё с тем же Джеймсом Вудсом и Майклом Дж. Фоксом. Натан Филлион в роли автора детективных бестселлеров Ника Кастла, переживающего творческий кризис. Когда в городе объявляется убийца, действующий по романам Кастла, Ник становится напарником полицейского детектива Кейт Беккет (Стэна Кэтик), которая от своего знаменитого визави совсем не в восторге.

    Напролом )

    P.S. Говоря о бывшем капитане “Serenity”, нельзя не упомянуть вот этот ролик, блуждающий по просторам интернета. Натан Филлион и Ариа Джиованни (если верить описанию – реальная “звезда” эротических фильмов) в убийственно-пародийном видео “Nailing your wife”:

    Уберите детей от экрана - и сами уйдите тоже )

    Current Music: Marc Streitenfeld “All by himself” (OST “Body of Lies”)

    << Previous Day 2008/10/12
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org