Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет maelgon ([info]maelgon)
@ 2009-09-18 10:30:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Музыка:Aqua “Turn back time”

Lost in time
В связи с незапланированной премьерой сериала “FlashForward” – первый эпизод которого в полном соответствии с названием оказался «слит» в сеть за неделю до означенного в расписании старта – хотелось бы заметить следующее.
Во-первых, официальное название “Вспомни, что будет”, под которым его обещают показать на Первом канале, скорей всего не приживётся в силу своей громоздкости – примерно так же, как это вышло с “Lost” (он же “Пропавшие”, “Остаться в живых” и даже “Загублені”), что всё больше упоминается в разговорах в исходном варианте. Во-вторых, если авторы сумеют удержаться на уровне первой серии – то каналу ABC обеспечен новый хит (особенно если в этот раз обойдутся без печального опыта сползания того же “Lost” в область «а вот гляньте какую сюжетную загогулину мы припасли на сей раз лишь бы потянуть время. Плевать, что непонятно и странно, всё равно все уже запутались в этой истории») и сюжетных завязок хватит с запасом.
В-третьих (и последних) – всё-таки в этих вступлениях общего больше, нежели различий:





Дополнительные сериальные ссылки:

  • “14 Exclusive Shots” от сайта Entertainment weekly

  • Адам Болдуин: юность Джейна

  • Приключения майора Кейси (Адам Болдуин 2)


  • (Добавить комментарий)


    [info]lil_shenandoah@lj
    2009-09-18 03:32 (ссылка)
    Эммм, а ты не смотрел серьял под названием "True Blood"? Я на него что-то крепко засел. :)

    (Ответить) (Ветвь дискуссии)


    [info]maelgon@lj
    2009-09-18 03:36 (ссылка)
    Неа - хоть вокруг по большей части "True Blood" поют осанну, но я пока что до него не добрался (хоть и верю в способность канала HBO выдать качественное зрелище). Вместо того, вот к этому присматриваюсь (но пока ещё не смотрю): http://www.imdb.com/title/tt0115232/
    Во-первых, синопсис занятный, во-вторых, в нём ограниченное количество эпизодов, что радует. :-D

    (Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


    [info]lil_shenandoah@lj
    2009-09-18 03:46 (ссылка)
    Рекомендую, кстати, Киндред! Это, кажется, вообще единственный сериал по ролевой настольной вселенной Vampires the Masquerade от White Wolf'a.
    Актёры хорошо играют, фабула интересная есть, музыка хорошая, вомпирской готики и извращений, типа как в "Блейде" не наблюдается. Как я читал, второй сезон планировался, но из-за гибели актёра, игравшего Джулиана, его отменили. Но и первый вполне себе законченным получился.

    А "True Blood" это сериал для людей, не страдающих от политкорректности, толерантности и ханжества. Много секса, голых тел, шутки над чёрными, стёб над тупыми южанами и белой рванью (которой в фильме большинство) из персонажей, ругани полно, луизианского колорита, некоторое количество педерастии и чуточку морали на тему общечеловеческих и христианских ценностей. Впрочем, и антиценностей тоже. Мне понравилось. Злобное такое произведение. :)

    (Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


    [info]maelgon@lj
    2009-09-18 03:52 (ссылка)
    >> А "True Blood" это сериал для людей, не страдающих от политкорректности, толерантности и ханжества

    так это практически про любой сериал HBO сказать можно. :-D От, я там не знаю, "Тюрьмы Оз" до "Дедвуда" (где герои матом не столько ругаются, сколько на нём разговаривают) и "Рима" (кровь, обнажёнка, непристойности - welcome!). Даже "Джон Адамс", хоть казалось бы тема к тому не располагала, не стал делать из своего героя ангела во плоти, да и прочих исторических личностей (будь то Франклин или Джефферсон) не возвеличивала.

    (Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


    [info]lil_shenandoah@lj
    2009-09-18 04:04 (ссылка)
    Ну, я от HBO смотрел только "Дедвуд", "Рим" (ну, с этими понятно, всё ж места и периоды к куртуазности не располагали), и "Сопранос". В "Сопраносах" особой обнажёнки не было, хотя цветистый язык был. :)
    Просто, на незамутнённый сериалами сей телекомпании, взгляд, "True Blood" оставляет именно такие ощущения, как я описал. Кроме того, тема Гражданской войны мелькает, ибо второй главный герой - вомпир, бывший лейтенант какого-то луизианского полка, рабовладелец. :) И подружка главной героини (белая рвань, самая настоящая), чернокожая оторва, его даже спросила - "И вы не собираетесь передо мной извинится, за то что владели рабами?" :)
    Ну и, на самом деле, шуток чёрных над белыми тоже много. :) Забавное шоу, в общем. А, да. Шерифа играет "любимчик" Эла Сверенджена. Содержатель гостиницы напротив салуна Эла.

    (Ответить) (Уровень выше)


    [info]replikator@lj
    2009-09-18 04:01 (ссылка)
    А ты, значит, поддерживаешь пиратов и смотришь эпизоды до их премьер?
    Куда смотрит Профком?!

    Image

    З.Ы. А трейлер впечатлил, да. Где скачать первый эпизод?

    (Ответить) (Ветвь дискуссии)


    [info]nemica@lj
    2009-09-18 04:05 (ссылка)
    Где, где... Да где угодно! Во всех треккерах западных лежит.

    (Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


    [info]replikator@lj
    2009-09-18 04:22 (ссылка)
    Караул!
    Пособников пиратов становится всё больше!!!

    Image

    (Ответить) (Уровень выше)


    [info]lil_shenandoah@lj
    2009-09-18 04:07 (ссылка)
    Кстати да, трейлер хороший. Под музыку Манселла, если не ошибаюсь.

    (Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


    [info]replikator@lj
    2009-09-18 04:27 (ссылка)
    Главное - чтоб не под Тимати, остальное я всё приму :))

    (Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


    [info]lil_shenandoah@lj
    2009-09-18 04:32 (ссылка)
    ХЗ кто такой Тимати. :)

    (Ответить) (Уровень выше)


    [info]maelgon@lj
    2009-09-18 04:16 (ссылка)
    Нет, я сам по себе - и смотрю сериалы иногда до того, как их ещё снять успели! А что до поддержки пиратов, то тут всё схвачено:

    Image

    Где, где - в интернете!

    (Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


    [info]replikator@lj
    2009-09-18 04:26 (ссылка)
    С картинкой ты меня опередил :)))
    Но переделывать не буду =)

    (Ответить) (Уровень выше)


    [info]nemica@lj
    2009-09-18 04:07 (ссылка)
    Мне изначально Flashforward показался похожим на Lost, даже по одному только синопсису. И немного на Героев - там тоже картина будущего складывалась из отдельных фрагментов, которые видели некоторые персонажи.

    (Ответить) (Ветвь дискуссии)


    [info]maelgon@lj
    2009-09-18 04:19 (ссылка)
    А также "Отравленный пояс" Конан Дойля в какой-то степени.

    Только в отличие от Lost у них, хотелось бы верить, заранее продуманная история - поскольку изначально говорится о том, что случится в конце 1-го сезона. %) А вот дальше..

    (Ответить) (Уровень выше)


    [info]rassty@lj
    2009-09-18 04:20 (ссылка)
    Пилот "Хроник Сары Коннор" тоже многообещающ был

    (Ответить) (Ветвь дискуссии)


    [info]maelgon@lj
    2009-09-18 04:21 (ссылка)
    Нет, мне он как раз совершенно не понравился.

    (Ответить) (Уровень выше)

    (Комментарий удалён)
    Может ещё и с режиссёрскими комментариями?!
    [info]maelgon@lj
    2009-09-18 05:06 (ссылка)
    Ишь, развелось эстетов!

    Мне вот интересно - поскольку на Первом канале сериал планируют показывать практически сразу же вслед за выходами эпизодов на Западе (плюс несколько дней на перевод и озвучку), то будет ли руководство канала отстаивать своё эксклюзивное право и не намекнёт ли команде трекера, который возьмётся за FlashForward (судя по голосам в озвучке - это novafilm был), что не надо тут конкуренцию устраивать? %)

    (Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

    (Комментарий удалён)

    [info]maelgon@lj
    2009-09-18 09:37 (ссылка)
    Image

    С Lost ситуация несколько иная была - там были длительные перерывы между сезонами и в какой-то момент стало вовсе непонятно, будет ли канал закупать дальнейшие сезоны. Посему lostfilm`у вряд ли бы кто стал чинить препятствия.
    А как следует из комментария ниже, на novafilm уже решили не браться за перевод. ;) Кто-то, наверняка, всё равно решит исправить ситуацию, но, увы, не у столь уж многих хорошо получается справиться с данной задачей.

    (Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

    (Комментарий удалён)

    [info]maelgon@lj
    2009-09-18 10:31 (ссылка)
    Ну, поживём-увидим, конечно: Первый канал ещё и второй сезон "Lie to me" обещал в том же "real-time" режиме продемонстрировать.
    Да и вообще сейчас столько сериалов грядёт.. Сами-то небось себе уже список для просмотра составили? ;)

    (Ответить) (Уровень выше)

    Re: Может ещё и с режиссёрскими комментариями?!
    [info]helen_rn@lj
    2009-09-18 05:59 (ссылка)
    Похоже уже намекнули... На Нове объявление висит, что они не будут переводить FlashForward

    (Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


    [info]maelgon@lj
    2009-09-18 08:57 (ссылка)
    Небось Константин Эрнст пригрозил, что больше не будет слать платные СМСки "Нова рулит!!" для пополнения баланса на своём аккаунте - вот они и испугались..

    (Ответить) (Уровень выше)