Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет maelgon ([info]maelgon)
@ 2012-09-03 18:30:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Paint the sky with stars
Творчество американской художницы Морин Старк Старки (Maurine Starkey) - всё из себя такое яркое и довольно забавное. В этом году Морин была номинирована на престижную НФ-премию "Хьюго", вручающуюся по итогам голосования участников Всемирных конвентов любителей фантастики Worldcon, а вчера стала её обладательницей (хотя не могу сказать, что лично я бы отдал свой голос именно ей).

















  • Страница художницы на deviantart.com

  • А также Майкл Уэлан, Пол Кидби, Рафаэль Лакосте и прочие живописцы

    Список лауреатов "Хьюго-2012" доступен для изучения на io9.com: приз за лучший роман достался Джо Уолтону за Among Others (на фантлабе можно ознакомиться с отзывом на книгу), а среди прочих победителей фигурирует, в частности, первый сезон Game of Thrones (приз же за лучший эпизод ушёл в копилку Doctor Who).


  • (Добавить комментарий)


    [info]lakevirgin@lj
    2012-09-03 11:21 (ссылка)
    Первая и предпоследняя картинки очаровательны.

    А приз ушёл не просто в копилку. Это ж был приз Нилу Гейману. Действительно одно из немногих светлых пятен в "эре Моффата" в "Докторе". Гейман ещё один эпизод пишет, и это страшно радостно слышать (давно словосочеатние "страшно радостно" не было настолько точным описанием моих чувств). И, если говорить о чисто гиковых радостях, то я бы поспорила, кто больший "хувианец" - Гейман или Моффат. Я б на первого поставила.

    Я б с тобой про саму серию поговорила, но ты явно не ЦА такого разговора. Так что скажу, что хочу "Этюд в изумрудных тонах" экранизированный и мечтаю, чтобы Гейман как-нибудь Конан-Дойла в свою серию протащил. Ну просто так, по носу Моффиссов щёлкнуть.

    (Ответить) (Ветвь дискуссии)


    [info]maelgon@lj
    2012-09-03 11:26 (ссылка)
    Да, ура увы - о "Докторе.." до сих пор могу судить исключительно по отзывам других. Хотя имена причастных к сериалу людей - как среди актёров, так и закадровой команды - периодически вызывают желание всё-таки довести процедуру знакомства до финальной точки (т.е. собственно посмотреть, как следует).
    И за Геймана в данном случае могу только порадоваться, потому как его литературный труд люблю и уважаю. Ты-то, надеюсь, с ним тоже не только по этому сериалу знакома? *провокационный такой вопрос* :-D

    (Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


    [info]lakevirgin@lj
    2012-09-03 13:08 (ссылка)
    Да помню я, что ты у нас пока в счастливом неведении, и может оно и к лучшему. Креативная команда, особенно у первого нового сезона - просто уууух. Один Юрос Лин на режиссёрстве чего стоит. Хотя как по мне, так первый сезон во многом стрелял пушкой по воробьям. По-настоящему сильных серий там три, одна из них спаренная. Юмора больше, чем "в среднем по больнице" всех сезонов под руководством Рассела Ти Дэвиса. И это очень обидно, потому что Экклстон-то чудесный трагический актёр. Ладно, вот если вдруг когда-нибудь оскоромишься, тогда и поговорим.

    За Геймана я сама и рада до небес, причём думаю, ему вдвойне приятно - за любимый-то сериал награду получить.

    Ты-то, надеюсь, с ним тоже не только по этому сериалу знакома?
    Конечно, нет, я его ещё в Симпсонах видела! :)

    Геймана я люблю всего, пожалуй, только "Задверье" чуть меньше. И "Good Omens", которые всё никак не дочитаю, видимо, мне там слишком много Праттчета. А вот "Дети Ананси" и "Американские боги" - это такое ух, что дальше я могу говорить только с придыханием. Если бы он написал только один из этих романов, дальше мог бы не писать, всё равно уже вошёл бы в историю литературы, как мне кажется.

    Полезно иногда с тобой поговорить: полезла в Википедию, узнала, что у него "Задверье" экранизировано. Мне как-то даже неудобно стало. И "Зеркальная маска", хоть я первоисточник с разбегу и не припомню. Надо будет поискать.

    Про "Звёздную пыль" всё и так понятно, да?) Я на неё пошла, ещё даже толком не зная, что это такое - Нил Гейман. В восторге была. А уж сейчас, после прочтения первоисточника, и подавно)

    (Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


    [info]maelgon@lj
    2012-09-03 13:19 (ссылка)
    >> Полезно иногда с тобой поговорить

    *возмутился* Что значит "иногда", я не понял?! Да я вообще жутко полезный и крестиком могу вышивать! Вот сейчас, к примеру, ты можешь узнать, что у "Зеркальной маски" первоисточника нет, поскольку она сама первоисточник: книга такая есть, но она вышла уже после фильма, т.е. является его новеллизацией. А "Задверье" действительно экранизирована - занятный такой мини-сериал. "Звёздная пыль" же в виде фильма мне понравилась на порядок больше, если честно; книга такого восторга в своё время не вызвала. :) Ну и "Коралайн" прекрасна совершенно: что в книжном виде, что в виде мультфильма ("Книгу кладбищ", кстати, тоже адаптировать собрались).

    Теперь осталось дождаться обещанной экранизации "Американских богов" и узнать - всегда ли Гейману так везёт на экранизации и не промахнётся ли он с романом-продолжением, к работе над которым уже вроде бы приступил

    (Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


    [info]lakevirgin@lj
    2012-09-03 16:07 (ссылка)
    Что значит "иногда", я не понял?!
    Минутка троллинга на эм-ти-ви! :)
    Фуф, успокоил ты меня с "Зеркальной маской". Может, её и не переводили даже. "Задверье" я, может, когда-нибудь и гляну, но книга мне не очень, поэтому пока не тянет.
    Я уже и не припомню, фильм мне в "Звёздной пыли" больше понравился или книга, помню только, что сначала пофыркала на тему того, что "не так ж всё было, но всё равно круто", потом посмотрела на автора сценария и обрадовалась ещё больше.

    Ей, если "Книгу кладбищ" адаптируют - это ж песня просто. Без припева. Очень хочу. Особенно руками мастера, хотя разве ж он в чужие руки отдаст.

    Или мне кажется, или эту экранизацию уже давно обещают? Сколько я видела на неё собранных дримкастов... Да и ты видел, наверное. Правда, в последнее время все больше как-то на "Good Omens" переключились, кого только на Кроули и Азирафеля не прочили. Последний виденный мной вариант предлагал взять в Кроули, кажется, Киллиана Мёрфи, а в Азирафеля - Риса Ифанса. Люблю, кстати, этот милый и бессмысленный вид спорта - дримкасты.

    (Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


    [info]maelgon@lj
    2012-09-04 10:39 (ссылка)
    На "Книгу кладбищ" изначально собирались отрядить Нила Джордана. Однако с проектом слишком долго возились и права в итоге отошли Диснею, где на режиссёрскую должность назначили Генри Селлика, который уже успешно перенёс на экран геймановскую "Коралайн".
    А с "Американскими богами" вопрос, в принципе, решённый: экранизацию книги будет делать компания Тома Хэнкса для канала HBO. Причём там сразу на шесть сезонов замахиваются, поэтому Гейману придётся продолжение писать

    (Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


    [info]lakevirgin@lj
    2012-09-04 11:07 (ссылка)
    На Селлика я надеюсь. "Коралина" (извини, я к такой транслитерации привыкла) получилась, по-моему, очень в духе.

    Шесть сезонов "Американских богов"??? И тоже, небось, как "Игру престолов", по 10 серий, но раз в год. А то и по три, если Гейман вспомнит заветы родины. Но всё равно это не новость, а прямо бальзам на мою израненную душу. Вопрос в другом - когда они стартуют и не успею ли я до первого сезона вырастить детей?

    (Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


    [info]maelgon@lj
    2012-09-04 11:24 (ссылка)
    Там то ли на 2013-й, то ли на 2014-й премьере обещана, а что до "по 10 серий, но раз в год" - ну да, сомнительно, что будет иначе. На HBO делают качественно, но понемногу, поэтому вряд ли темп будет иным

    (Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


    [info]lakevirgin@lj
    2012-09-04 13:45 (ссылка)
    Ей, было бы на 2013-ый, уже бы наверняка ходили бы фоточки со съёмок, возможно, даже табунами. С таких-то. Ну хоть какие-нибудь. Ну хоть что-нибудь. А то тихо, как в танке, - если уж я, при моей любви к Гейману и при моём гейманокрезанутом окружении, от тебя впервые услышала. На кастик бы хоть одним глазком глянуть. Да, оригинальная шутка в контексте вышла.

    Ну, НВО - это "долго, не всегда дорого, но зачастую офигенно", факт. Будем ждать. Очень-очень.

    (Ответить) (Уровень выше)


    [info]ecoross1@lj
    2012-09-03 11:50 (ссылка)
    Очаровательно :)

    (Ответить) (Ветвь дискуссии)


    [info]maelgon@lj
    2012-09-03 11:55 (ссылка)
    И даже без Шараповой?! В корень зришь. %)

    (Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


    [info]ecoross1@lj
    2012-09-03 11:57 (ссылка)
    Маша очаровательна сама по себе :)

    (Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


    [info]maelgon@lj
    2012-09-03 12:13 (ссылка)
    К слову о фантастике: я тут вчера наконец-то взялся за чтение столь любезных твоему сердцу (как помнится) "Космобиолухов". :)

    (Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


    [info]ecoross1@lj
    2012-09-03 12:27 (ссылка)
    *ставит галочку* и как ?:)

    (Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


    [info]maelgon@lj
    2012-09-03 12:36 (ссылка)
    Ну, пока ничего так - и не плохо, но и не сказать, чтоб был в восторге; главный эффект - желание пересмотреть известно какой сериал. :)

    (Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


    [info]ecoross1@lj
    2012-09-03 12:37 (ссылка)
    -главный эффект - желание пересмотреть известно какой сериал. :)

    вооот :)

    Image

    «Разве про людей в таких шапочках можно подумать что-то нехорошее?»

    (Ответить) (Уровень выше)