Comments: |
Рейтинг считается в основном по количеству ссылок на блог. Во вторую очередь -- по количеству комментов.
Гон, ибо тогда бы он только рос. Число ссылок плавно растёт, число коментов, естественно, тоже. Как ты объяснишь падение твоего рейтинга за один день сотен на шесть? Как ты объяснишь вот это феномен? http://magistral77.livejournal.com/95570.htmlВнезапно пропали все ссылки и коменты?:))) Рейтинг Хуяндекса не имеет разумного объяснения, это феномен/артефакт:))
Ну, то что он в значительно степени артефакт это-то понятно, но некий базовый алгоритм подсчета конечно присутствует, так как рейтинг в большей степени не-рандомен.
И, кстати, в абсолютном значении, рейтинг действительно в основном растет. В том смысле что циферка "авторитетность" практически никогда не уменьшается. А всякие такие рандомные штуки -- это может быть просто подписка в формулу расчета твоего рейтинга -1000 очков авторитетности, или что-то типа того. Хотя помоему не -1000, а поделить попалам. В твоем случае как раз потеря половины очков означала огромнейший спад.
Вспомнилось: "Компания ZeoSync пока что не подкрепила свое заявление весомыми доказательствами. Объявлено лишь о подаче заявок на патентование двух родственных технологий под научно-фантастическими названиями «Настройщик нулевого пространства» и «Бинарный ускоритель», да еще отпущена пара туманных наукообразных фраз типа «преднамеренная рандомизация естественно образующихся структур для формирования энтропии подобных случайных последовательностей»." (Компьютерра-2002)
Три раза перечитал, 50% понял... Из-за чего возник спад в 1 миг? Почему он плавно вернулся на исходную после письма в Яндекс?:))))
Вопрос на засыпку: что делают в рейтинге (в ТОПЕ, блядь!) давно умершие блоги и как они умядряются висеть в нём месяцами?
Из-за чего возник спад в 1 миг? Почему он плавно вернулся на исходную после письма в Яндекс?:)))) Например, из за команды "ополовинить рейтинг". Правда действительно не очень понятно почему плавно возвращался.
Вопрос на засыпку: что делают в рейтинге (в ТОПЕ, блядь!) давно умершие блоги и как они умядряются висеть в нём месяцами? Это как раз не на засыпку. Если авторитетность считается по количеству ссылок, то умершему блогу и не с чего опускать в низ. В рейтинге он будет падать, только по мере того, как его будут обгонять по количеству ссылок другие.
>Например, из за команды "ополовинить рейтинг". ??? Отсюда поподробнее
>Если авторитетность считается по количеству ссылок, то умершему блогу и не с чего опускать в низ. Если она считается ТОЛЬКО по количеству ссылок, ты хотел сказать? Из твоих речей вытекает МЕГАприкол: в рейтинг (и в топ) можно вывести даже никогда не существовавший блог? Ставить везде ссылки на пустое место, а Яндекс-рейтинг будет их считать и накручивать рейтинг? Типа Чичикова:))
??? Отсюда поподробнее Не вижу причин, по которым отдельным блогам нельзя слегка подправлять формулу расчета рейтинга, при желании. Вместо авторитетность = формула, написать авторитетность = формула/2
в рейтинг (и в топ) можно вывести даже никогда не существовавший блог? Чтобы блог считался в рейтинге он должен быть занесен в рейтинг. А вот полностью пустой блог можно в топ вывести вполне, особенно если подрядить кого-то с уже высоким рейтингом, так как ссылки из крутых блогов имеют больший вес.
>Не вижу причин, по которым отдельным блогам нельзя слегка подправлять формулу расчета рейтинга, при желании. Вместо авторитетность = формула, написать авторитетность = формула/2
То есть, момент введения в действие злоумышленно изменённого алгоритма расчёта рейтинга блога, ты и назвал "команда "ополовинить"?
>Чтобы блог считался в рейтинге он должен быть занесен в рейтинг. Ну так и занести несуществующий - скормить ссылку Яндекс-рейтингу на пустое место?:))
>И, кстати, в абсолютном значении, рейтинг действительно в основном растет. В том смысле что циферка "авторитетность" практически никогда не уменьшается.
Да уж куда там:))) Данные по блогу: У блога "авторитетность" составила: 1747 - на 9 августа 1606 - на 12 августа Т.е., минус 141 пункт.
При этом: 1) стало больше френдов (и посещений, ессно) 2) Естественно, больше постов и коментов 3) Больше ссылок на блог
И это не ОБЩЕЕ падение, а ИМЕННО МОЁ, т.к. я постоянно отслеживаю на одной панели рейтинги ещё ряда схожих блогов с примерно равным рейтингом. | |