Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет malinteso ([info]malinteso)
@ 2006-11-14 16:09:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Вчера поздно вечером по ОРТ была какая-то передача (я смотрела не с начала) и там рассказывалось про девушку с Евы,которая рассылала письма с просьбой помочь Детскому Дому г.Екатеринбурта,а потом,передаваемые ей вещи,выкладывала в своем паспорте на еве и торговала ими.Меня поразил цинизм этой девушки,когда после того как она забирала вещи,она писала ответ о том,как она эти вещи раздавала и как дети им радовались!Жалко очень было обманутую женщину,купившую на последнии деньги детских вещей,она так плакала!!!И её дочку,которая отдала свои любимые игрушки деткам,у которых,как ей объяснили по простому,для детского умишка,нет папы и мамы.

Imported event Original


(Добавить комментарий)


[info]alisa_g@lj
2006-11-14 10:36 (ссылка)
такое часто встречается, к сожаленью. я сама в этом году "вляпалась" по самое не хорошо. (девушка которой я хотела помочь из квартиры комп вынесла и др вещи) надо просто по аккуратней быть.... хотя КАК это сделать я не знаю((((

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]malinteso@lj
2006-11-14 13:34 (ссылка)
Ничего себе!!!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bosjatina@lj
2006-11-14 15:30 (ссылка)
кстати, не только с людьми по осторожнее,со словами тоже.
фраза - ничего себе, что означает? вот вот, что себе ничего, а вам оно надо? чтобы ничего?
мир был сотворен Словом, не стоит слова недооценивать ;)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]alisa_g@lj
2006-11-14 15:52 (ссылка)
ну это точно куда-то не в ту сторону ....

(Ответить) (Уровень выше)


[info]malinteso@lj
2006-11-14 16:41 (ссылка)
Я,прошу прощения,не филолог.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]alisa_g@lj
2006-11-14 15:51 (ссылка)
вот тут можно прочитать , если интересно.
http://ryazansky.livejournal.com/45133.html
http://ryazansky.livejournal.com/45454.html
ссылки на еву уже не работают, тему наверное удалили...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]malinteso@lj
2006-11-14 16:41 (ссылка)
Спасибо.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]foxblack@lj
2006-11-14 16:18 (ссылка)
не надоплакать, пусть мамам М плачет. и ребенок, что ж, они сделали доброе дело. А ситуация неприятная, но очевидная, ИМХО. Вот сколько раз видела, что продают вещи на такие разные возраста и на девочек и мальчиков, и у автора всего один ребенок, а продают мешками. а топом выше про помощь ДД

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]malinteso@lj
2006-11-14 16:39 (ссылка)
Кто это "мамам М" ?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]_zanoza_@lj
2006-11-14 16:38 (ссылка)
Я застала эту историю в разгаре, но не разделила трагизма.А что она приняла размахи всероссийской ислезы вынесли туда..Во, дают.
Моя позиция тут уже много раз озвучена.Помогают люди не для детей -сирот. им барахлом не помочь, ни ношеным, ни новым.Не осчастливит это никак, увы, как бы не хотелось бы в это верить, это иллюзия.Вся помощь нужна тем, кто помогает, помогающим.Для их совести, их жизни.

Слез не понимаю. Человек помогал от души и это замечательно.
Что разоблачили тоже хорошо.но поднимать такие темы масштабно-отпугивать от первого шага начинающих людей, которые могли бы задуматься, а сейчас черных кошек искать станут.
Я в вещах, которые мне отдают, тоже не отчитываюсь.И когда сама передаю,тоже отчета не требую.исключение-сильно адресная помощь или крупные суммы.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]malinteso@lj
2006-11-14 16:48 (ссылка)
Я не говорю о своем отношении вообще к передаче и к снявшим ее журналистам.Тем более смотрела не с начала и не до конца.До морали не дождалась.И согласна что это не трагизм.Но я понимаю как этой женщине обидно.Когда тебя разволят вообще очень и очень обидно,а когда играют на добрых чувствах,это вообще ни в какие ворота.
Что касаемо что помогать надо не барахлом..Ну и барахлом же тоже надо,как без этого.Просто женщина как мне показалось не особо состоятельная,не молодая.И дочка вроде ей не родная,воспитывают племяшку..
Ну и той,которая себе такой вот "бизнес" устроила тоже поражаюсь,её цинизму..Даже не факту мошенничества,а именно цинизму.какие она писала ответы (там зачитывали)...
Я наивная,наверное,Света..Всему поражаюсь..Всем всегда верю на слово..Удивляюсь когда мне не верят..А вот как верить,когда такие случаи бывают?!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]alisa_g@lj
2006-11-14 17:14 (ссылка)
меня чуть не загрызли когда я пустила в дом человека которого едва знала... милая такая девочка 18 лет с пузом семимесячным((( и когда она вынесла из дома комп.... я была в шоке(про мужа моего я молчу) подруга до сих пор меня пинает(неужели я откажусь от обвинения по делу??!!??)
а мне до сих пор её жалко, может я дура совсем...
мне кажется её и без меня жизнь наказала. хотя бы тем что многие от неё отвернулись, разве не так? http://mariamagdalena.livejournal.com/

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]malinteso@lj
2006-11-14 17:30 (ссылка)
А думаешь это правда а не очередной развод???
Я бы сама себя загрызла :((если бы меня так провели...Хотя меня тоже провели несколько раз...но не на такую сумму всё же..и я как-то была готова к обману.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]miroslava04@lj
2006-11-14 19:15 (ссылка)
Чтобы потом не плакать в такой ситуациии, лучше помогать адресно. Всегда есть рядом кто-то, кому нужны даже ношеные вещи. Мне если зудит на кого-нибудь неизвестного потратиться, помню, что из окошка видна детская больница, в которой человек 5 отказничков до 2-3 лет всегда есть. И никто им ни памперс не принесет, ни игрушку, ни одежку. Лежат в рванье, мокрые, на казенной еде. Думаю, у каждого есть под боком такое место, где можно проявить свое участие.
Ну, а девушка такая разве одна? Она дала прекрасный урок: помогать надо тем, кто рядом, любить их же. Остальных - по мере возможности.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ortosifon@lj
2006-12-02 01:59 (ссылка)
печально только то,что в больницах не всегда! приветствуют эту помощь...кто бы еще знал,почему.

(Ответить) (Уровень выше)