Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет mamapoli ([info]mamapoli)
@ 2007-04-09 11:59:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Поля и диета
Посадила ребятёнка на диету. Гастроэнтеролог порекомендовала.
Ну первые дни, пока с желудком было плохо, Полька ела то, что даю: кашу, значит кашу.
Но стоило мадемуазели почувствовать себя получше, как начались истерики. Второй день отказывается завтракать кашей: орёт так, что у меня в ушах звенит (и у соседей тоже, я подозреваю), выпрыгивает из коляски - валится на пол. Очень хочется врезать по заднице!
Сегодня я уговаривать не стала. Не хочешь - отправляйся на урок голодная. Ну и ничего. Позанималась, а потом всё же поела кашу.
Главное - мне не сдаться. Иначе всё пойдёт как раньше: это не буду, то не стану...


(Добавить комментарий)


[info]maugletta@lj
2007-04-09 06:35 (ссылка)
Хорошо, что ты " выдерживаешь характер":)

(Ответить)


[info]tiputya@lj
2007-04-09 06:37 (ссылка)
Угу, этот принцип воспитания -"не хочешь- не ешь, ходи голодный "-практически на всех детёнышей благотворно действует. Просто удивительно,как быстро начинают они перевоспитываться, стОит только на него решиться.
Главное- держаться своей линии и не давать волю собственной жалости. Эхе-хе,приходится "наступать на горло собственной песне",одно утешение- что это ради самого же ребёночка.

С Праздником вас с Полюшкой!
И чтобы всё у вас было хорошо!

(Ответить)


[info]little_orange@lj
2007-04-09 07:17 (ссылка)
Способ жесткий, но самый верный. Я им периодически пользуюсь для профилактики :))

(Ответить)


[info]evgeniad@lj
2007-04-09 09:33 (ссылка)
оххохонюшки Image сил и терпения!

(Ответить)


[info]_zanoza_@lj
2007-04-09 10:32 (ссылка)
А какая каша?
Моя вынужденно завтракает овсянкой при том что ашу вообще не ест. о я в итоге долгих поисков нашла приемлимый овсяночный вариант.
Потому что никаких отступлений от него она не ест.До рвоты. этот-ест.
овсянку (только нордик быстрого приготовления )я варю в СВЧ на воде 2 минуты на мощности 600. отом добавляю до цвета буквльно грамм 20 молока , еще раз варю секунд 30 и настаиваю под крышкой.
В теплую кашу режу кубиками мороженую клубнику.
С лета я ее морожу не ягодами( кисловато и вкус и аромат теряется), а ягодным пюре с небольшим количеством сахара.
вот кусочки этого пюре режу.
онтраст мороженого и горячего помогает проглотить кашу, аромат клубники подчеркивается нейтральным вкусом каши и моя кашененавситница ест такую кашу по целым мискам и не надоедает.
Поэксперементируй с составом и добавками.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]mamapoli@lj
2007-04-09 10:48 (ссылка)
Каша - нордик. 4 злака.
Про идею - с добавками спасибо. попробую.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]garfield_s@lj
2007-04-09 11:05 (ссылка)
Эй, не вздумай ничего добавлять!
У Польки другой случай.
Нельзя ни молока, ни сахара, ни фруктов.Только немного соли.
Не волнуйся, привыкнет и здоровее будет, забудешь про сопли, отиты и прочую простудную дрянь.
Серега так питается всю жизнь, никакие варианты просто не обсуждаются. В результате при всех его хронических диагнозах (астма, панкреатит, дискинезия желчных путей) он не страдает ни нарушениями пищеварения, ни простудными заболеваниями.

(Тебе тоже неплохо было бы так завтракать. Сосиски-яйца-бутерброды по утрам - с этим пора завязывать навсегда. К вопросу о камнях в желчном пузыре и двойном подбородке...)

(Ответить) (Уровень выше)