Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет man_with_dogss ([info]man_with_dogss)
@ 2004-09-06 05:00:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Об открытом выражении своих чувств (дополнено)
Отсюда пошёл траурный юзерпик:
http://www.livejournal.com/users/_unn/347870.html
Друзья. У нас в России траур. Шестого и седьмого числа. Понедельник и вторник.
Погибли сотни детей. Жертв больше чем в Будденовске и Норд-Осте.
На эти дни мой юзерпик будет просто черным.
Кто хочет поддержать поменяйте юзерпик на черный цвет... Менять тут.
Изображение лежит по адресу http://unnjj.nm.ru/traur.gif.
Продублируйте кому не безразлично.


http://www.livejournal.com/users/dm_krylov/448776.html
вспоминая 9-11
Когда в Америке упали башни, на многих машинах моментально появлись американские флаги. Горю конечего этим не поможешь, но люди хоть как-то показали, что они один народ и что они не испугались.
Русским нужно везде вывешивать свой флаг, на машинах, в окнах домов, носить значки с флагом на работу и на улице. Нужны наклейки на стекла: "Мы вместе", "Русские не сдаются", "Нам ответят за все".


http://www.livejournal.com/users/krylov/932444.html
Довесок. Обнаружились (у меня в комментариях, в частности) эстеты, которым подобное выражение чувств кажется "пошлым". "И так понятно, что траур".
Русских людей приучили стесняться "выражать чувства". Это же так НЕПРИЛИЧНО. "Молчите и не высовывайтесь, а то будут смеяться". "Куда красивше скрытая внутренняя скорбь".
На самом деле нас приучают к подавлению своих чувств через подавление их внешних проявлений. То, что не имеет внешнего выражения, начинает атрофироваться. Всем становится всё похуй, грубо говоря. Именно потому, что "молчим".
Не стоит уповать на "и так понятно". Напротив, надо всеми силами подчёркивать наши чувства, выражать их. Причём везде - и в "реальной жизни", и в "виртуале" (так как последний - часть реальной жизни, и немаловажная).
Так что.


А вот человеку не нравится, пошлость ему приглючилась:
http://www.livejournal.com/users/apazhe/2068949.html
Какая пошлость — cострадать потому, что это показали по телевизору, потому что сострадают френды, потому что "элита рунета" бьётся в хорошо проплаченной истерике, потому что положено скорбеть!
Черная юзерпичка с красной полосочкой внизу, черная ленточка, заполонившая /friendsfriends — символ обезьяньей натуры носителя.
Упомянутая юзеркартинка имеет размеры 99х99 и отлично отлавливается оутпостовским фильтром рекламы, равно как и любым другим.


Добавлю от себя.
Открытое выражение своих чувств помогает людям вместе переживать схожие чувства, синхронизировать их, и тем способствовать их консолидации, объединению - не только на уровне мыслей и разума, но и на подсознательном уровне - на уровне чувств, совместного, схожего жизненного опыта. То, что было названо "обезьянничиньем" - первый шаг к слиянию разрозненного, атомарного набора людей в общность, народ.

Заметьте, что "эстету"-иднивидуалисту прерит чужой выбор - выбор людей сознательно или бессознательно выбирающих единение в неком чувстве, в его открытом проявлении с другими людьми, со своим народом. Казалось бы - какое этому индивидуалисту дело до того, что думают и делают другие люди - они ведь не заставляют его, и даже морально не упрекают за отказ следовать в выражении этого чувства с ними? Он по сути упрекает их в том, чем сам страдает - в стадности: якобы они все "стадом" повесили траурные картинки (хотя какое тут стадо - каждый лично решил для себя о поддержке акции). Волновать это может лишь как отхождение от другого стада, стада эстетов - тех, которые не повесят, когда вешают все. У повесивших вместе со всеми другой образ мысли и, когда это выглядывает наружу, эстетически подкованные овцы и бараны из стада индивидуалистов смущаются такого вольнодумства - как же, открытое коллективное выражение чувств.

Тут можно было бы выслушать от сторонников индивидуализма пламенную речь о том, что открытое выражение своих чувств вместе со всеми своими - первый шаг, затем будут многотысячные распалённые толпы и фюрер, а затем... хотя всего 60 лет назад, как горели топки неиллюзорной машины хо... Однако, эти заявления, как и апачевское фи можно трактовать и иначе. Одна группа - индивидуалисты - всячески (морально, идеологически в основном) подавляет некий образ мысли (коллективистский) у другой группы - у коллективистов. Т.е. эти группы равнозначны и разнятся лишь содержательным наполнением. А поведение их мало чем отличается - отрыв от группы вопринимается как предательство. Апачевское фи - реакция именно на это "предательство" "светлых идеалов индивидуализма".

Идеология индивидуалистов приводит к атомарному, разобщенному обществу, к терпимости к извращениям (к пидорам относятся более терпимо, чем к коллекивистам), к распаду и вымиранию общества, народа. И это не удивительно, ибо это внутренне противоречивая идеология - она отрицает наличие даже общности своих носителей - индивидуалистов, и стремится разрушить даже её. Тот факт, что эта общность ещё как-то существует можно объяснить лишь внешним воздействием (в России) - остался "жирок" накопленный в более коллективном обществе, внешнее управление толпой индивидуалистов (идеологичекая интервенция). На Западе если смотреть за демографией, происходят похожие процессы.

Коллективистская идеология как минимум не отрицает наличие общности своих носителей и направлена на жизнь этой общности. Правильная коллективистская идеология должна гармонично сочетать коллективистское и индивидуальное в человеке, ибо это лишь разные точки зрения на одни и те же процессы.
Image