man_with_dogss' Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, September 30th, 2004

    Time Event
    3:47p
    20 миллионов
    Из недавнего выступления Бжезинского (21 сентября 2004):
    Во-вторых, навязчивая и эгоцентричная московская элита сдерживает демократизацию. Она поддержала решение Путина, поскольку оно соответствует основным интересам этой элиты, которая до сих пор лелеет ностальгию по статусу великой державы, которая отождествляет свое благополучие с господством над всей Россией и через Россию по крайней мере над бывшими советскими республиками. Для этой элиты независимость Украины, Грузии или Узбекистана является историческим оскорблением. Автономия 20 миллионов нерусских граждан России для нее - вызов ее собственным привилегиям.


    Про 20 миллионов нерусских помнится писал недавно я (2004-09-06), до того эта цифра нигде не всплывала в политических спорах (или может кто-то видел? ссылку киньте). Что-то у старикана с креативом плохо стало - уже встревает в ЖЖ-шные споры.

    По сути спора могу лишь заметить, что лично меня интересует подъём национального самосознания русского народа. С таким подъёмом любая демократия будет на стороне 85%, т.е. русских, без него - никакой демократии просто нет независимо от наличия видимости присутствия "демократических механизмов". И подавление национального самосознания русских - есть подавление демократии, развитие его - развитие демократии. По поводу же автономий - не зарубежному дедку трындеть.
    Image

    Current Mood: Россия, возродись!

    << Previous Day 2004/09/30
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org