|

|

Настроение: | Россия, возродись! |
про козлов в нагрузку
Тут шум в русском жж про покупку его Долбоносиком идёт, когда люди посчитали, что им в нагрузку с жжшным козлом впаривают ещё и израильского уголовника Долбоносика.
А вот как сам Долбоносик отреагировал на попытку подарить ему живого козла: http://corsika.livejournal.com/907739.html?thread=4091355&style=mine
Я совершенно готов был приютить бедное животное - в твоей, например, квартире. Но ты слишком поспешно ретировался, лишив меня такой опции.
А по сути волнений, то Носик делает заявления, что 6апарт ему передаст пароли от русских журналов: http://lenta.ru/articles/2006/10/19/livejournal/_Printed.htmLenta.Ru: Тогда перейдем, непосредственно, к опасениям некоторых ЖЖ-стов за судьбу Живого Журнала. Правда ли, что "Суп" получит доступ к конфиденциальной информации, такой как пароли и "подзамочные" (доступные только ограниченной группе пользователей) записи в дневниках? Речь идет, в частности, о том, что на базе "Супа" будет создана собственная "полиция нравов" Абьюз Тим, которая будет следить за соблюдением правил пользования сервисами ЖЖ.
Носик: ... По поводу доступа "Супа" могу сказать вот что. Разумеется, существуют сервисы в ЖЖ и сервисы, функционирующие снаружи ЖЖ (LJ Plus, Змеяндекс и счетчик "Киса куку", например), для работы которых необходимы пароли. У компании Six Apart, которая на данный момент является владельцем ЖЖ, есть этот доступ. И у нас он тоже будет.
Хочу напомнить, что люди, зарегистрировавшиеся в Живом Журнале до 2005 года, не передавали никаких прав на свою информацию компании Six Apart. Она получила этот доступ, купив ЖЖ. Появление сервисных игроков, которые для осуществления сервиса нуждаются в паролях, является нормой любого сервиса, основанного на регистрации. И весь вопрос тут заключается в том, насколько эти игроки следуют правилам игры и существующим договоренностям сторон. Вот тут у людей знающих о криминальном прошлом Носика и возникают сомнения в том, что он будет придерживаться правил игры и существующих договоренностей сторон. Ведь тут он даже не особо рискует уголовным преследованием, как то было с уголовщиной 1990х.
|
|