Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Софья ([info]marsonika)
@ 2007-03-25 12:53:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Из архива
Разбирала старые бумажки, и наткнулась на этот текст.
Стала вспоминать - когда же?... Вроде бы в 1992 году написан.

«Я тебя люблю» - но реально нет ни «Я», ни «Тебя», только волны любви – без цели, без истока, без исхода, в никуда ниоткуда – дышащее пространство любви. Если однажды, взявшись за руки, мы вбежали под звонкие струны льющейся с неба сурьи – ее золотые капли, как искры, прожгли наши души, и след их не вытравишь, и запах их не сдунешь – мы, приняв их в себя, стали их частью – и да простят нас те, ныне невинные и неискушенные, кого мы из жизни в жизнь обречены вовлекать в этот светящийся поток. Мы влетим в него, зажмурившись, крепко – не вырвешь – сжав холодную дрожащую ладошку, - и, открыв глаза, удивимся – но лишь на миг – увидев незнакомое лицо и чувствуя иной вкус губ и новый запах волос, - и тут же вольем эту новую форму, новый облик в вечный поток, частью которого мы уже стали, и отныне нет для нас берегов, нет границ, нет вещей «по эту сторону», нет ничего из драгоценных даров жизни земной – так, Господи! – только океан, который мы, не вполне еще отрешившись от страсти имянаречения, не боясь впасть в ересь, назвали – Любовью.

Просто ничего другого нет вообще.

Можно ради смеха – да и на всякий случай, вдруг ошибка – начать перечислять – деньги, имущество, дом, семья, друзья, народ, земля, семь небес с планетами и то, что за седьмым небом… Посмеёмся – какое значение могут иметь эти вещи, ведь их нет, лишь слова, привычный звон слов – и чем больше звона, тем меньше смысла, тем очевиднее, что смысла нет.

Silencio.

Amormori – море, так? А по-русски «смерть» - «с матерью», но это тоже лишь бледная зарница, случайный всплеск над океаном Того.

Путь – открыт.

Примерно 1992 г.