Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет martinis08 ([info]martinis08)
@ 2008-05-12 09:10:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Сербия, Ирак, .... Венесуэла следующая?

Уго Чавес предупредил об опасности войны с Колумбией

12.05.2008 04:25

Президент Венесуэлы Уго Чавес считает, что его колумбийский коллега Альваро Урибе "по приказу Вашингтона способен развязать вооруженный конфликт с Венесуэлой".

Как передает ИТАР-ТАСС, в традиционной теле- радио программе "Алло, президент" в воскресенье Чавес сказал, что "при попустительстве колумбийских властей" США стремятся обвинить его в поддержке терроризма и левоэкстремистских Революционных вооруженных сил Колумбии.

Урибе заявляет, что готов к нормализации отношений с соседними странами, но одновременно "обвиняет Венесуэлу и Эквадор в укрывательстве террористов", отметил Чавес. Он предупредил, что на этой неделе в США планируется распространить ложную информацию, якобы доказывающую тесные связи венесуэльских властей с левоэкстремистской группировкой, находившуюся в компьютере второго по рангу лидера РВСК "Рауля Рейеса", убитого 1 марта в ходе операции колумбийской армии на территории Эквадора.

"Также как президент Буш придумал, что Саддам Хусейн обладал оружием массового поражения, теперь найден компьютер с информацией о том, что мы в Венесуэле оказываем поддержку терроризму и что Чавес передал РВСК миллионы долларов и оружие", - отметил президент. По его словам, выдвигая беспочвенные обвинения, США и

Колумбия готовятся к войне с целью свержения "революционного правительства Венесуэлы" и отторжения богатого нефтью приграничного штата Сулия. "Мы не отдадим ни миллиметра венесуэльской территории", -  подчеркнул Чавес.


http://www.vesti.ru/doc.html?id=180642&cid=9
 
Вам не кажется, что это эту серию войн, развязанных США, пора остановить? Признаем независимость Республики Лакота!