marusidze's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Monday, November 16th, 2009

    Time Event
    9:11a
    Медитурция - 1

    Сядьте поудобнее. Вернее не так, сядьте настолько удобно, что бы просидеть 20 минут не шевелясь, но достаточно неудобно, что бы умудриться не уснуть с закрытыми глазами. В общем, соберите себя в кучу. И хватит хихикать, дело серьёзное. Море волнуется три, морская фигура замри. Теперь делаем, как в песне поётся: "я сижу в темноте, слушая наше дыхание". Дышите. Не дышите. Мышите. Не мышите. Храпите. Не храпите. Всё, можете просыпаться, сеанс медитации закончен. А вы боялись... Сейчас будет разбор полётов во сне и наяву..

    Read more... )
    5:12p
    Медитурция - 2
    На самом деле медитация оказалась не отпуском в сказочные миры, а довольно тяжёлым трудом. Мне вообще трудно сидеть долго неподвижно. Ещё в университетские годы самой трудной моей работой было позировать художникам. За $5.15 в час минус налоги, мне приходилось 40 минут неподвижно страдать. A потом ещё минут 15 страдать подвижно, разглядывая мои портреты. Чего, у меня действительно нос, как у поросёнка, а уши, как у чебурашки? А это что торчит у меня из головы? А, это прическа.... Но иногда меня скручивали в такую позу, из которой можно было умудряться читать книжку. Только поэтому мне удалось протерпеть этот садизм целый семестр.

    На медитации помогало то, что помимо практических занятий, нас развлекали весьма полезной и интересной теорией.. Каждый урок был посвящён разной теме о чём думать во время и на досуге. 3 урока, 3 лекции, 3 лабораторки. Я своё отмучила, теперь помучаю вас.
    Read more... )

    << Previous Day 2009/11/16
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org