Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет marusidze ([info]marusidze)
@ 2009-11-16 09:11:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Медитурция - 1

Сядьте поудобнее. Вернее не так, сядьте настолько удобно, что бы просидеть 20 минут не шевелясь, но достаточно неудобно, что бы умудриться не уснуть с закрытыми глазами. В общем, соберите себя в кучу. И хватит хихикать, дело серьёзное. Море волнуется три, морская фигура замри. Теперь делаем, как в песне поётся: "я сижу в темноте, слушая наше дыхание". Дышите. Не дышите. Мышите. Не мышите. Храпите. Не храпите. Всё, можете просыпаться, сеанс медитации закончен. А вы боялись... Сейчас будет разбор полётов во сне и наяву..

История уходит своими корнями в моё глубокое детство. Лет так до 6 я была уверена, что в нашем зеркале живёт девочка с родителями, младшим братиком и всякой мебелью. Не, ну в маленьком зеркале, естественно, это моя мордаха отражается. Но в большом - точно дырка у нас в квартире. Я в неё заглядывала. Особенно, когда возвращалась домой из садика, сразу проверяла, что там у соседей поменялось за время моего отсутствия. Маруся в Зазеркалье, ага.

Потом у меня была такая подружкина мама, которая хорошо компостировала мне мозги на тему "астральные миры”, “ангелы хранители" и прочие чудеса в табакерке. Все беседы проходили у них дома на кухне, у огромного корыта макарон с маслом, сыром и кетчупом. Очень такая гимнастическая диета, до селе мне, вечно голодной спортсменке, неизвестная. Естественно в таких условиях я была готова глотать всё, что мне предлагали. Один раз мне даже выдали в личное пользование настоящего ангела хранителя, рассказали как зовут и как им пользоваться. Но с ангелом мы расстались довольно скоро. А именно после того, как он мне не помог занять первое место на олимпиаде по математике. Хотя пользовалась я им строго по инструкции. В общем он не работал и я его вернула в обмен на очередную кастрюлю сыра с маслом.

Как вы можете убедится, у пациента прослеживается очевидная склонность к бродяжничеству в потусторонние миры. Вроде бы и в этом не плохо живется, но как волка ни корми... И вот я нашла себе новое турагенство - класс по медитации, там же где я приобщала пенсионеров к русской культуре. Лекции были растянуты на 4 занятия. По техническим причинам, я посетила только 3. И сейчас буду вас учить уму-разуму. Сразу предупреждаю, что редакция не несёт ответственности за достоверность информации. Автор делится всего лишь своими впечатлениями, которые могли находится под влиянием съеденного и выпитого на ужин перед лекцией.

Продолжение следует...


(Добавить комментарий)


[info]qwer0919@lj
2009-11-16 11:48 (ссылка)
С нетерпением жду продолжения. Сколько ни пыталась медитировать, никогда ничего не получалось - после секунд 30-ти, максимум 40-ка, мысли возвращаются в обычное русло и вся медитация идет коту под хвост. :-)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]marusidze@lj
2009-11-16 15:30 (ссылка)
Ой, теперь я чувствую на себе огромную ответственность. Судьба всей медитации в моих руках :)

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2009-11-16 15:03 (ссылка)
И я с нетерпением жду продолжения!!! Тем более ты дала мне "медитационное" CD и надо поучиться как им пользоваться.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]marusidze@lj
2009-11-16 15:31 (ссылка)
Так я же тебе его дала, даже не послушав! Я надеялась, что ты послушаешь и поучишь меня им пользоваться :)

(Ответить) (Уровень выше)