|
[Dec. 27th, 2007|09:58 am] |
Сломанный лет 16 назад копчик не дает теперь мне подниматься из положения лёжа, могу только переворачиваться на бок, вставать на четвереньки и таким образом принимать вертикальное положение. Сидя на полу, я тоже просто подняться, без поворота на бок, не могу. Ну не то чтоб прям «не могу», могу, если надо – просто больно мне совершать такие движения. Интересно, дальше будет хуже? |
|
|
Comments: |
From: | zhu |
Date: | December 27th, 2007 - 12:22 pm |
---|
| | | (Link) |
|
а найти хорошего невропатолога и хирурга и поговорить на эту тему? всяко можно сделать лучше, поправить последствия травмы хотя бы частично. если ничего не делать, то после 50 лет точно начнет становиться хуже, но, скорее всего, ненамного хуже.
А мне невропатолог массаж и запретил. А гинеколог - бассейн.
From: | zhu |
Date: | December 27th, 2007 - 12:53 pm |
---|
| | | (Link) |
|
когда обращаешься к врачам со сложными случаями, стоит проконсультироваться у нескольких специалистов. и желательно не в России.
А у меня сложный случай? Тут в отпуск в самарскую область поехать - и то дороговато...
From: | zhu |
Date: | December 27th, 2007 - 02:15 pm |
---|
| | | (Link) |
|
ну, наверно не простой, раз само не проходит.. а здоровьем серьезно заниматься можно и без больших денег, только сложнее это, да и большей частью лень..
Вроде как не беспокоил раньше, недавно вот началось. Когда все болит, вопрос "лень-не лень" не стоит. Но надо знать, к каким врачам идти
From: | zhu |
Date: | December 27th, 2007 - 02:47 pm |
---|
| | | (Link) |
|
нужно спрашивать, советоваться, искать рекомендации... пробовать. не с первого раза может получиться найти варианты лечения. это нормально. в Москве ничем помочь не могу.
From: | zhu |
Date: | December 27th, 2007 - 02:53 pm |
---|
| | | (Link) |
|
я в свое время несколько лет вставал с кровати, точно так, как ты описываешь.. нашел невропатолога, вылечили. иголки воткнули по китайским понятиям и проблем больше нет. но у меня было несколько другое, позвоночник. а у тебя, если говоришь, вдруг начало беспокоить, то , наверно (я не врач!), это с нервными окончаниями в том месте непорядок, что-то вроде того.. ищи в Москве невропатолога, серьезно занимаюшегося иглоукалыванием.
From: | zhu |
Date: | December 27th, 2007 - 02:54 pm |
---|
| | | (Link) |
|
но сначала к хирургу, снимки, чтобы исключить трещину по старой травме. | |