massell_93's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Wednesday, October 24th, 2007

    Time Event
    6:08p
    Полая Земля и полая Вселенная

              Теории «полой земли» не повезло, пожалуй, больше, чем любой другой «оккультной космографии». Даже современные единомышленники ее создателей, расисты-эзотерики, предпочитают ей теорию «Огня и Льда», созданную Гербигером (буквально ненавидевшим идею «полой земли»). При этом даже серьезные издания зачастую переворачивают теорию «Полой Земли» вверх ногами, полностью извращая ее суть. В результате и получается антинаучный бред, над которым можно только смеяться.

              Чаще всего можно встретить утверждение о том, что «теория полой земли» (далее – ТПЗ) сводится к наличию разумной жизни в земных глубинах. Но это в корне не верно! Есть теории, обосновывающие наличие нечеловеческих и даже негуманоидных цивилизаций в пещерах, тянущихся под земной мантией, но ТПЗ не принадлежит к их числу, по крайней мере – в своей основной части. Ведь даже в антифашистской книге-фантазии «Утро магов» ясно сказано: с точки зрения ТПЗ внутри земли живем мы, люди, земля не только у нас под ногами, но и над нашей головой.

              С обывательской точки зрения это, разумеется, бред. Но абсурдность ТПЗ легко устраняется, если трактовать понятия «планета» и «земля» более широко. Ведь, находясь на поверхности планеты, мы, с точки зрения физики, по-прежнему находимся внутри тех «полей» (как реальных, например – области земного притяжения или атмосферы, так и гипотетических, вроде информационного поля), которые порождаются землей и окружают ее. Мы по-прежнему зависим от земли, породившей нас, как бы находясь в чреве матери и при этом зная о необозримом космосе вовне. Оккультист добавит к этому, что те «астральные» поля, которые входят в число земных оболочек, являются своего рода клеткой для разумов, воплощенных в человеческих телах. Они защищают человечество от негативного воздействия космоса как биологический вид, но одновременно препятствуют любому контакту с Внешним, Иным. В легендах эту «клетку» можно соотнести с сферой владения Демиурга, божества-тирана, построившего в сердце изначального Хаоса свой искаженный, несовершенный мир из душ плененных собратьев, иных обитателей предвечной Бездны. Стену этой полости, сферу владычества «духов злобы поднебесной» пробил в момент распятья эзотерический Христос средневековых магов (но, понятное дело, не «исусик» нынешних зажравшихся официозных попов).

              Отсюда проистекает еще один важный вопрос: не связаны ли многочисленные «аномальные» зоны и другие интересные места планеты (скажем, места возникновения первых цивилизаций) с теми областями внешней «астральной» оболочки Земли, где Иное наиболее близко подступает к посюстороннему, где эта оболочка повреждена или наиболее тонка? Возможно даже, что т.н. «сверхъестественные» существа обитают исключительно вокруг таких точек, то проходя через них в наш мир, то возвращаясь обратно. В любом случае, если гипотеза верна (а она верна, не случайно идея о фиксированных точках перехода между мирами, пусть искаженная, присутствует в культуре и мифологии всех народов), можно предположить, что в местах «разрыва» или «истончения» «астральной» оболочки бушует своего рода «внешнее излучение», робкие попытки взаимодействовать с которым дали человечеству многих визионеров, спиритов и Посвященных? Возможно даже, такое место истончения может быть внутри человека (ведь т.н. «астральное» тело человека – по большому счету, составная часть планетарного), и тогда конкретная личность становится проводником энергии Иного в Посюстороннее.

              Наконец, не исключено, что наша «полая земля» лишь элемент аналогичной по устройству «полой вселенной» (Высшее подобно Низшему!). Ведь «идеальная» форма материи – это шар, сфера. Тогда все, что написано выше о земле, можно применить и к целой вселенной: на ее окраинах должны найтись «разрывы» и «истончения», через которые проникает воздействие иных Вселенных. Может быть, это – черные дыры.

              Подобное структурирование оккультных теорий, само по себе ничего не принося, может в будущем послужить делу сращивания эзотерики и науки, сверхчувственного восприятия и логического анализа. Например, знание свойств «излучения» извне и «астрального» поля планеты позволит перемещаться не только между участками «истончения», но и между планетами и целыми галактиками, и если сделать совсем фантастические предположения – между сферами т.н. «духовного» бытия и даже во времени. Прецеденты описаны, и дело лишь за их достоверным подтверждением и изучением.



    Current Music: Death SS "Hi-tech Jesus"
    7:27p
    Контрсепаратизм
    Открытое письмо русским националистам об антиимперстве  

    В свое время, на заре зарождения крокодильщины-широпаевщины, в период "романтической весны" т.н. "национал-сепаратистов", эта статья наделала немало шума. Интересно, как она воспринимается сейчас, когда гнилая сущность виртуальной организации и ключевых персон "национал-сепаратизма" стала очевидна, а сами они поливают дерьмом вчерашних "братьев по разуму"?

    Также рекомендую прочитать http://www.warrax.net/89/separatism.html , особенно вторую часть: там хорошо разобрана абсурдность ключевых утверждений "национал-сепаратизма".

    По поводу текущего момента хочу сделать два замечания.

    А) Сейчас в мире сложилась небывалая ситуация. Агрессивную внешнюю политику могут позволить себе только США (и его вассалы из НАТО) и Китай (что они и делают - США воюет с "государствами-изгоями", Китай - организует многотысячные диаспоры своих граждан за рубежом). Их конфликт за мировое господство неизбежен. Непосредственно НАТО и Китай разделены Россией, на территории которой находится колоссальное количество етественных богатств + довольно развитая инфраструктура по их добыче и вывозу. Следовательно, едва Россия распадется (по-настоящему, все же "распад СССР" - это отпадение окраин, а не полный развал в территориальном смысле), как эти два агрессивных соседа начнут активно "поедать" ее территорию по кускам. И сепаратистам придется выбирать между (в обоих случаях оставаясь на уровне источника ресурсов)

    1) НАТО (жидоолигархическая верхушка, контролирующая мировые финансовые потоки + толерастия, пропаганда межрасовых браков, антиревизионизм, политика поддержки всевозможных меньшинств за счет белого большинства и т.д.). В Британии, былой эталонной белой империи, имя "Мухаммед" уже стало вторым по "популярности", уступая лишь классическому "Джону".

    2) Китай. С ним все ясно - желтая угроза.

    Я не знаю, кого из них выберут сепаратисты. Но я лично выбераю НС-Русь, объединяющую все территории, завоеванные и колонизированные нашими предками. С тотальной зачисткой этих территорий от врагов и дегенеративных элементов, с установлением русского национал-социалистического режима и с твердой великодержавной и расистской политикой в отношении всех, кто желает поживиться тайно или явно нашим, русским добром.

    Б) И в официозном "патриотическом" движении, и в движении "национал-либеральном" куча самых натуральных ЖИДОВ. Которые поучают нас, русских, как нам правильно жить и на кого ориентироваться. А теперь назовате мне хоть одного сторонника русского национал-социализма, не говоря уже об идеологах и активистах, который был бы жидом или вообще цветным (речь идет о безоговорочных НС, а не о клоунах, совмещающих НС с национал-либерализмом, национал-сепаратизмом, православной всечеловечностью и прочими мертворожденными химерами). Я лично ни одного не знаю. И не случайно, пока "патриотические" и "сепаратистские" пиздоболы бормотали и обличали друг-друга, русский национал-социалист Боровиков, не мудрствуя лукаво, чужой и своей кровью освятил будущее национал-социализма в России, на Руси.

    Так что Национал-Социализм (и отношение к нему) - лучший критерий РУССКОСТИ в наши дни. Ты русский ровно настолько, насколько ты НС. А национал-либералы и национал-сепаратисты отрекаются от национал-социализма не меньше, чем "патриоты-интернационалисты" и неосовки. Делайте выводы, соратники!

    Current Music: Ozzy Osbourne "Mr. Crowley"

    << Previous Day 2007/10/24
    [Calendar]
    Next Day >>

My Website   About LJ.Rossia.org