Радио · "Мотыга · Джем"


музыканты блять нищасное племя (вымя, темя, стремя нужное подчеркнуть)

Entries · Archive · Friends · Profile

* * *
вот тут откомментил слезную историю музыканта от [info]djtigerratt@lj. Подумав, решил воспроизвести коммент в своем журнале. Вот:

... среди разнообразных команд (а я в свое время очень хотел стать музыкантом) я помню очень мало команд и людей, которые бы реально занимались музыкой как таковой и делали что-то интересное. Ну то есть совсем ничтожное количество таких я помню.

...подавляющее большинство дворовых команд имеют ужасающе низкую технику владения инструментами, узкий музыкальный кругозор (слово джаз вообще вызывает панику) и не имеют своего лица. Увы. Нет ни своих Роллингов, ни своих Битлов. Более того, мерки явно занижены.

...даже "состоявшиеся" команды часто вызывают изжогу. "Чайф" отвратителен, так играть позволительно лишь подросткам. В одной песне Богатенкова больше драйва, чем во всем творчестве "Чайфа". Но Богатенков просто становится катастрофически ленив, когда дело доходит до промоушна.

...отечественный рок-н-ролл убивает отсутствием музыки. Просто убивает. И в этом не город виноват. И не язык. После "Пятницы" любые ссылки на то, что русский язык не приспособлен для рок-музыки - жалкие попытки оправдать собственную безграмотность. Кстати, Харьков тоже нихуя не столица :)))

...в какой-то период времени жизнь ставит перед любым музыкантом простой вопрос: зачем ты играешь? И часто приоритетом является не музыка, как таковая, а бесплатные телки, халявное бухло и дутый статус. В этом смысле джазовые музыканты мне нравятся гораздо больше, чем рокеры. Джазист изначально знает, что популярности ему не видать. Единственное, что ему остается - это кайфовать от музыки, как таковой. По-дзэнски отдаться процессу музицирования.

...вероятно я довольно сумбурен, но уж больно тема цеплючая.

* * *

Previous Entry · Leave a Comment · Add to Memories · Tell A Friend · Next Entry

* * *
On April 29th, 2006, 10:04 pm, [info]piligrim.livejournal.com commented:
Тама всё под замком. Но по сути я с Вами абсолютно согласен. Поэтому и нет никакого "русского рока" - есть случайное попадание по струнам/клавишам.
[User Picture]
On April 30th, 2006, 12:40 pm, [info]maxss replied:
не вполне с Вами согласен. "Русский рок", как культурное (субкультурное?) явление есть. Просто он не имеет никакого отношения к слову "рок". Здесь на лицо подмена понятия. Может быть если писать его в одно слово, как "рускирок", это было бы более адекватно :)))

но случайное попадание по струнам/клавишам - это красиво :))

On April 30th, 2006, 02:08 pm, [info]piligrim.livejournal.com replied:
Ну, если только как "субкультурное явление", к року никакого отношения не имеющему.

"но случайное попадание по струнам/клавишам - это красиво :))"
И ещё по ударным иногда получается не промахнуться.

[User Picture]
On April 30th, 2006, 05:46 pm, [info]maxss replied:
не промахнуться по ударным проще всего :) очень много надо выпить, чтобы их ваще не увидеть :))))
On April 30th, 2006, 08:22 pm, [info]piligrim.livejournal.com replied:
Так в том-то всё дело!
* * *

Previous Entry · Leave a Comment · Add to Memories · Tell A Friend · Next Entry