Радио · "Мотыга · Джем"


Post a comment

Entries · Archive · Friends · Profile

* * *
И.Д.М.: маленький трактат for frambozensmaak
"Идеальность" дорожной музыки зависит, наверное, от трех вещей: качества автомобиля и звука в нем, настроения ездока и целей поездки. Примеры.

Едем в Свердловск. Я тусануться, братка - по делам. Играет Антонио Карлос Жобим, весьма романтичный саунд для дождливой погоды. Настроение - кончить кому-нибудь в красивую крепкую жопу. Вваливаем на джипе 160 км. Через полчаса останавливаемся, решаем отменить босса-нову как сонливую. Остатнюю дорогу читаю вслух избранные места из жизнеописания бутанского святого Другпы Кюнле. Испытав короткое сатори, приступом берем Е-бург. Вопрос от жительниц столицы Среднего Урала: "Ты хочешь за один раз весь город трахнуть?".

Утро. Едем с ММК на "тойоте камри". После магнитогорского гостеприимства медленно отпиваюсь пивом. Проезжаем Коркино со скоростью 140-160 км, в динамиках бешено ревет саундтрек к "Матрице", Moby, и еще какое-то что-то. Типа "Chemical Brothers". Нас обходит (!) красный "мустанг", мы упираемся в жопу едущей впереди девятки, она пытается сдвинуть нас влево, "тойоту" выносит на встречную, разворачивает, и мы со всего маху бьем тойотиной задницей мирно стоящую на обочине 21-ю "волгу" прямо по носу. Даже пиво не успел расплескать. Попали на полторы штуки.

Еду сам (чудо редкое, поскольку водить не люблю) на чудо-опеле 78-го года, квадратном, битом и большом. Ко мне подсаживается приятель. Звучит эрегированный James Brown. Товарищ смотрит как я интенсивно поматываю башкой, потом оглядывает золотистый велюровый салон, мой угольно черный костюм, потом изрекает: "У меня идиотское чувство, что мы играем в третьесортном боевике про наркодилеров".

Лето. Жара. В жопу пьяные заезжаем на "Ниве" на рынок, покупаем несколько килограммов корейской еды, несколько килограммов водки, свиной колбасы и черного хлеба, едем на АМЗовский карьер, заезжаем по брюхо в воду, пьем водку, стреляем из пистолета по банкам и бутылкам, ныряем с капота под "Credence Clearwater Revival" и "Rolling Stones". Очнулся дома в обнимку с котом, а за окном уже день.

Зима. Холодно, несмотря на снегопад. Натопил машину как следует и тихо качу по заснеженным улицам. Скоро Новый Год. Еду со скоростью километров сорок. Разглядываю прохожих. Играет "Chill Out" John Lee Hooker'а. Я плыву по волнам кайфовых воспоминаний.

Мораль: музыка должна быть хорошей, и гармонировать с остальными компонентами хорошей поездки.

Current Mood:
довольное жызнью
Current Music:
Зоопарк - 6 Утра
* * *

Read Comments

* * *

Reply to this entry:

From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.