Радио · "Мотыга · Джем"


Post a comment

Entries · Archive · Friends · Profile

* * *
секс с большим городом
...у меня странные отношения с моим родным городом, созданным в годы войны для кабальной работы в больших заводах, для спанья вповалку между длинными рабочими сменами, для тщательного алкогольного забытья по окончании рабочей недели. Неудобный для жызни, злой, серый, он окружает меня как фашистские танки.

...отношения с ним похожи на встречи двух взрослых людей, видящих друг в друге лишь сексуальный объект, без намека на какие-то чувства, кроме желания удовлетворить похоть. Короткий поцелуй, трах-тарарах, никаких разговоров, только стоны и крики.

...вот так и городишко этот... Не любить его нельзя, поскольку тень любви сглаживает все эти бесконечные пьяные разборки на улицах, вой стритрэйсеров, блядей, ментов, и прочий Babylon... И любить его не за что. Так и получается, что любишь вовсе не какой-то абстратный город, а всего нескольких людей, с которыми, как с сокамерниками, столкнул тебя город, с которыми ты выживаешь тут, создавая иллюзию тропического острова вокруг себя. Зыбкий мирок избранных звуков, цветов, запахов.

...я стараюсь не покидать центра города, где можно игнорировать всю эту повседневную хуету, гуляя по паркам, наслаждаясь видом двух-трех приятных зданий и пары уютных дворов. Очнувшись как-то в каком-то кафе на окончании спального района, пришел в состояние какого-то нехарактерного для меня экзистенциального ужаса. Немедленно выпил две банки пива, и вернулся домой, с наслаждением гулял под деревьями, бесстыдно тискал любимую женщину, в общем... вернулся в свой иллюзорный замок. Там было уютно.

Current Mood:
так себе
Current Music:
Manu Chao "Mr. Bobby"
* * *

Read Comments

* * *

Reply to this entry:

From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.