Радио · "Мотыга · Джем"


maxss информбюро

Entries · Archive · Friends · Profile

* * *
...сделано было немного:
...попытка прочесть "Мой любимый sputnik" Муракамы не удалась. После 50-й страницы японский овцевод был незамедлительно возвращен владельцу, я за два дня перечел "Декамерон" и принялся за "Фауста", но помешала злая водка.

...три раза за две недели (неправда: уже четыре) перешагивал критический порог в один килограмм алкоголя за раз, больше намерен не делать этого вплоть до Дня Рождения; кстати мои дорогие [info]aiz@lj, [info]baloo@lj, [info]colba@lj и все-все милые и дорогие real friends! Поездок ко мне на дачу в это лето не будет, и я по этому поводу в легкой ярости и прозрачном охуении: любимая мама (находясь, напомню, от меня на расстоянии многих тыс. км) некто умудрилась(-ся) сдать ее в аренду какому-то перцу. Даже не предупредила, спасибо ей за это :\

...впервые в жизни сильно блевал "Мартелем". Два раза подряд. "Мартеля" было жаль, но поделать ничего было с этим нельзя. В следующий раз буду закусывать праздники исключительно манной кашей и бананами. Два дня сидел на бульончике с черным хлебом.

...установил, что помимо кисаки и ха самурайский меч имеет еще около тридцати частей, обозначенных вельми мудрыми японскими названиями. Стало интенсивно жаль Уму Терман, теперь я верю, что девка действительно попотела на съемках кил-била.

...начал разбирать книги, впал в состояние ступора, немедленно прекратил. Лечился чтением парадного сборника к 40-летию Челябинской области 1957 года издания, сильно смеялся.

...пришел к выводу, что скоро девушки будут ходить по улицам в одних купальниках, а может даже и топлесс. Или просто голышом. Тенденции текущей весны ясно говорят нам об этом.

Current Mood:
excited excited
Current Music:
Sting "Fields of gold"
* * *

Previous Entry · Leave a Comment · Add to Memories · Tell A Friend · Next Entry

* * *
On May 12th, 2004, 02:23 am, [info]on_zhe@lj commented:
...впервые в жизни сильно блевал "Мартелем". Два раза подряд. "Мартеля" было жаль, но поделать ничего было с этим нельзя.

А Вы, батенька, аристократ.

[User Picture]
On May 12th, 2004, 03:40 am, [info]maxss@lj replied:
увы...
никак нет, мон шер :(( это было делом случая... я хотел оставить "Мартель" в своем пищеводе, но он не согласился... я был для него слишком прост :))
On May 12th, 2004, 05:18 am, [info]on_zhe@lj replied:
Re: увы...
А я не так давно с друзьями в научных целях проводил за пивом сравнительный анализ виски (Гленморанж, 1л.) с коньяком (Хеннесси вроде, 0,5л.) - не в пользу коньяка, конечно, но всё что влилось - не расплескалось. :)
[User Picture]
On May 12th, 2004, 05:38 am, [info]maxss@lj replied:
Re: увы...
...в инфе указано UK ^_^
1. "Мартеля" никто не считал, разливанное море, грамм по семьсот-восемьсот на человека, может больше, я же перед этим отличился, выпив накануне примерно 750 г "паленой" "Гжелки", так что :((
2. ...здесь "палят" все, в том числе и виски с коньяком :(( из последнего запомнилось "чистое" ирландское Jameson и Cutty Sark, купленное в duty free. Я не коньячный человек, водочный, соответственно виски люблю больше...
Кстати, сейчас здесь модники спорят, что кручовее односолодовый или купажированный, очень забавно :)))
On May 12th, 2004, 05:50 am, [info]on_zhe@lj replied:
Лучше UK, чем УК... :)
Односолодовый всяко рулит, только по карману больно бьёт. А жидкости (коньяки с висками) были определённо закуплены в ЮКеевских дьюти-фри. Не палёные, может потому и помогло.
[User Picture]
On May 12th, 2004, 06:07 am, [info]maxss@lj replied:
Re: Лучше UK, чем УК... :)
у нас есть "модники" и "умники" :))) Вторые утверждают, что для понимания односолодового нужно его попить так... ну прилично попить. Я не очень секу по причине как раз редкости качественного употребления :(( Поэтому пью виски без разбору, купажированный, single malt - по фигу, поскольку после ацетоновой "Гжелки" все в кайф :))))) Правда пил как-то какой-то Glen с пометкой smoked, понравилось, реально чувствовался дымок приятный... А так... крестьяне мы тут :)))
On May 12th, 2004, 06:25 am, [info]on_zhe@lj replied:
Re: Лучше UK, чем УК... :)
Мне только однажды довелось провести сравнительную дегустацию виски - гордый коллекционер, но щедрый человек, раскрыл бутылок 7 наверное, в общем я опоздал на самолёт на следующее утро. С тех пор стараюсь употреблять сингл молт (Но за отсутствием, не брезгую чем попало, - главное чтоб градус был правильный, и чтоб хватило)... А Гленморанж - он наверное и есть Glen, они бочки закупают по-моему у хранцузов ис-под коньяка, поэтому и аромат другой.
* * *
[User Picture]
On May 12th, 2004, 04:21 am, [info]_maha_@lj commented:
а я соскучилась по твоим постам... :/ странно это как-то...
[User Picture]
On May 12th, 2004, 06:13 am, [info]maxss@lj replied:
в фильме "9/2 долларов" Андрейченко голосом Литвиновой говорит чУдную фразу: "Какая грубая славянская лесть... но продолжайте" :)))
[User Picture]
On May 12th, 2004, 07:26 am, [info]_maha_@lj replied:
>> грубая?
что ж, в следующий раз эмоции оставлю при себе.
[User Picture]
On May 13th, 2004, 02:27 am, [info]maxss@lj replied:
м-да...
это вообще-та цытата была... чтош не знал я, как легко кикбоксеры обижаются :\ Неудачный бой?
[User Picture]
On May 13th, 2004, 09:37 am, [info]_maha_@lj replied:
Re: м-да...
Ага... нокаут... четыре недели назад... и до сих пор такое... плохо, да?
[User Picture]
On May 13th, 2004, 12:30 pm, [info]maxss@lj replied:
Re: м-да...
это очень вредно для здоровья, пример: Мохаммад Али в его нынешнем состоянии
* * *

Previous Entry · Leave a Comment · Add to Memories · Tell A Friend · Next Entry