mbla's Journal
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Sunday, February 13th, 2005
Time |
Event |
12:28p |
ни то, ни сё Грустный-грустный февральский рынок. Даже апельсины-мандарины не сверкают. Месяц назад глаз было не отвести от сияющих рыжих гор, пересыпанных тёмно-зелёными матовыми листьями.
Сейчас желтизна без блеска, только что на корольках вишнёвые прожилки светятся.
Жалкие желтоватые сицилийские помидоры с помятыми сонно-зимними тепличными боками.
Парниковая непахучая редиска.
Ветер задувает под куртку, клочковатое небо с голубыми дырками.
Только на углу нашей улицы прямо над мусорным баком - краснотал выпустил листья. Настоящие, зелёные, размером с когдатошний пятачок. | 11:45p |
самая банальная история Почти все нюшины собачьи знакомые давно уже умерли. Только чёрного спаниельчика, старенького и толстенького, я долго продолжала в лесу встречать.
Потом перестала. И вот пару дней назад встретила спаниелью хозяйку с пуделем.
Спаниель в 16 лет попал под машину. На деревенской улице, где и машин-то мало, вырвался – прямо под колесо. У хозяйки несколько месяцев назад умер муж, и пёс, по её словам, извёлся. Депрессия у него была.
Дети уговаривают не заводить собаку – уехать на долгие каникулы, сменить обстановку, путешествовать. Пока что она гуляет с соседским пуделем. |
|