Ослы ему славу по нотам поют
bgmt@lj совершил подвиг, самый обычный подвиг и уже два дня требует от меня, чтобы я сообщила об его подвиге народу.
Топает бескопытными бегемочьими лапами и вопит, что если я не расскажу об его геройстве, он меня покарает.
Так что сообщаю –
bgmt@lj-прочистил-засорённую-кухонную раковину, сэкономив тем самым 120 евро, которые я уже совсем было собралась потратить.
Засорённая раковина возникла, когда я уже расслабилась и решила, что впереди только цветочки, а горестям конец.
Тут-то раковина незаметно и тихо засорилась. Сначала вода кое-как проходила. Наверно, раковина, не привыкшая к тому, что в ней моют посуду, тихо удивлялась и думала, когда же наконец эти гады прекратят бессмысленно лить воду.
Когда не прекратили, она рассердилась и засорилась окончательно. Дело было вечером, переходящим в ночь.
Когда в раковину высыпали средство для прочистки, она рассердилась ещё пуще, и утром в ней уже стояла чёрная страшная вода, в которую к тому же нельзя было сунуть пальчик, – его бы разъело адской пастой.
Я, радуясь, что не мне с этим разбираться, отправилась на работу, а
tarzanissimo@lj c
mrka@lj в магазин за ещё каким-нибудь средством для прочистки.
Насыпали ещё – чёрная страшная вода поднялась немножко выше.
mrka@lj вымыла посуду в ванне, а я позвонила водопроводчику, решив, что так жить определённо нельзя.
Ещё позвонила
bgmt@lj, который гулял с нашей подругой Танькой по Парижу, и сообщила о грустных событиях.
bgmt@ljогорчился, но примирился с тем, что 120 евро, как нефиг делать, уйдут водопроводчику.
А вот Танька не согласилась. Она сказала
bgmt@lj, что она в него верит, она послужила водопроводной музой.
И вдохновлённый
bgmt@lj позвонил мне и сказал, что СПРАВИТСЯ (может быть).
Вечером он взял длинную проволоку, засунул её в сливную дырку и стал тыкать через дырку в несчастную трубу. Ура – раздался хлюп и плеск.
И – вывели козу.
Всё.