mbla's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, March 29th, 2007

    Time Event
    3:15p
    В этот дом въехали молодые ребята с двумя мальчишками – наверно, погодками. Трёхлетним и четырёхлетним?

    По вечерам они всем семейством играют во что-то среднее между штандером и пятнашками, а, может, просто в пятнашки, только пятнают мячом, – кричат, топочут и хохочут, самый громкий папа. И детские песенки хором ужасающе немузыкально поют.

    Я взбираюсь на каменную тумбу и вниз, поверх забора, на них смотрю, пытаясь сделать вид, что с тумбы – мне автобус раньше покажется, чем если б я на тротуаре стояла.

    Позавчера очень приличный человек – седой, с портфелем, в очках, плаще – вместо того, чтоб сесть на скамейку и в ожидании автобуса достать книжку, газету или компьютер, пристроился к маленькой дырке в колючих кустах, из которых живая изгородь вокруг домика.

    Поиграть в пятнашки всё-таки не попросился. Хотя по анекдоту про бардак и не должен был. Только у меня было место в ложе, а у него на галёрке.

    Как всё-таки приятно, что на этой остановке мало кто садится.

    << Previous Day 2007/03/29
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org