mbla's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Wednesday, April 23rd, 2008

    Time Event
    12:36a
    С днём рожденья, [info]crivelli@lj


    Я очень люблю этот дом, вылупивший глаза на улицу. Мы с Катей сегодня шли от реки под моросящим дождиком, и с ним радостно поздоровались.

    Все-все-все присоединяются, включая [info]bgmt@lj, который ещё в Париже.
    12:39a
    С днём рожденья, [info]nornore@lj


    Вот такое вот у нас наводнение. Вполне можно вспомнить про удобный зонтик Пуха и Пятачка.

    Все-все-все шлют тебе ура!
    1:27a
    Река, обычно нежно катящая прозрачную воду над блестящими камушками и пытающимися уплыть с течением зелёными водорослями, несётся широченным мутно-рыжим потоком.

    Деревья подрагивают по колено в воде. И на бывшем берегу, под пешеходным мостом, где гнездится эхо, теперь тоже река.

    Дождь шёл три дня и три ночи. А может быть, он шёл всегда в зелёном мире, обёрнутом мокрой тряпкой.

    Утки себе крякают, ничему не удивляясь.

    Когда мы с Катей сегодня возвращались домой в этой остервенелой зелени вымахавшей травы, яростной крапивы, пронизанной только белыми точками звездчатки и зонтиков, в роще у реки рубили тополя.

    Прореживали.

    Нет, надо было рубить зимой молчаливые замершие стволы. А сейчас, когда с мучительным стоном падает огромное дерево в золотистой лиственной дымке, и с такой безнадёжной определённостью стукается о землю, в воздухе пахнет убийством.

    И остаётся только поверить в дриад…

    Говорят, послезавтра будет солнце. Что ж, поживём-увидим…

    << Previous Day 2008/04/23
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org