Скотобойня Эмси Паркера - January 16th, 2011

January 16th, 2011

January 16th, 2011
01:42 pm

[Link]

Гестапа
Гестаповцам: "жёлтая рамка" вернулась. Буквально на днях.
http://srkn.ru/gb/

Вызываю дух юзеров [info]r_w@lj, [info]avla, [info]muruzov@lj, [info]yavas@lj, [info]descriptor@lj, [info]3xyc@lj, [info]martin_alex@lj, [info]shandybine@lj, [info]vspstyuhov@lj, [info]viktorustas@lj, Генрих Иваныч, Mumo, SS, Рулин и др.

К слову: Гестапе в мае прошлого года ёбнуло 10 лет. Нихуя себе. Я помню тогдашнее ощущение пиздеца от чтения самых первых страниц gb (позже чуть было не утраченных бесследно, если бы они не были бережно сохранены для истории юзером [info]r_w@lj и восстановлены на сервере основателем [info]rvk@lj).

Всё было примерно как когда-то писал Миша - только в случае с Гестапой позже на десятилетие и уже в www:
Мое первое соприкосновение с Usenet произошло где-то в 1990-м году, когда мне показали группу soc.culture.soviet, в то время занятую бесконечной дискуссией о значении слова "шикса". Я был абсолютно ошеломлен длиннейшей статьей по-русски, написанной одними большими буквами, с объяснением, в подробностях, что один из участников soc.culture.soviet произошел от анального сношения в зад, а его мама проститутка и отдается за фудстемпы. Я до того видел такие вещи только на стенах туалета, притом на стенах оно и короче, и не так злобно. Ничего подобного в конвенциональных средствах массовой информации не бывает, да и не может быть: не дают слова сумасшедшим. >>>

В Гестапе десятилетней давности все срали и неистово ебали друг друга в рот. Тонко, с душой, с нескрываемой ненавистью и враждебностью. Сорокин, наблюдавший этот сёр из Японии, вставил выдержку из Гестапы двухтысячного года в "Лёд", и мы все, увековеченные, дрочили. В эпизоде гестаповцы, не останавливая процесс взаимного отхаривания, обсуждали искусство и кинемотографию.

Эпохи меняются, форумы и гостевые выщемляются блогами, блоги - микроблогами, сверху всё заливается вконтактиком и одноклассниками, по вкусу подкрашивается фейсбук и много-много флэша и попапов, в мегабайте остаётся смысла на пару байтов, слова распадаются на буквы, буквы на пиксели, редкие жемчужины теряются в мегатоннах хтони, спама и анимации.

А было неплохо, чо. Я там вырос. И получил образование.

(22 comments | Leave a comment)

Previous Day 2011/01/16
[Archive]
Next Day
Powered by LJ.Rossia.org