Скотобойня Эмси Паркера - Post a comment
( Read Comments )
TimeText
08:02 pm

[info]mcparker

[Link]

Роман "Дятлы"
(роман о тех, кто всех заебал)

Глава тринадцатая
Оксана Радионова


Кто-нибудь знает такую Радионову Оксану из Тюмени,
мешает нам общаться в гостевой, стихи какие-то печатает, непонятно.
Окончила ТГУ. В общем, знает кто?
 
Наш город, Тюмень

Оксана Алексеевна Радионова - это не просто сетевой дятел: это более хищный зверь, литературная пиранья. Одного только факта, что именно она засрала в своё время под самый потолок (фактически тем самым похоронив) легендарный литературный проект "Обсёрвер" - достаточно для обязательно внесения её в нашу летопись. Тем более, что в настоящее время Оксана взялась утопить ещё пару известных худ-лит сайтов.

Оксане Радионовой 35 лет, (д.р. 10.04.1973, пос. Молодежный Магаданской области). В настоящее время проживает в городе Тюмень, где училась в своё время в Тюменском гос. университете на историка. В этом году она закончила писать сборник стихов "Танец ястреба и пригрозового облака", по её собственным словам "книгу о том, что в одиночестве становишься сам себе толпой, и о том, как из этой толпы выбиваешься".

И приступила к активному информированию масс

По причине нелёгкой судьбы, Оксана немало времени проводит за компьютером, что сказывается: не заметить её присутствие в онлайне в последнее время совершенно невозможно. В различных форумах, гостевых, блогах и чатах она появляется под именами "ноч", "Това", "Темнота - друг молодёжи", "Варвара", "Оксана Радионова" и "Фубляшка", обильно публикуя там стихи, прозу и всякие разные интересные мысли... В ЖЖ замечена в качестве [info]nacht_68@lj, [info]t_o_v_a@lj и [info]tova_iz_tambova@lj, которыми оставляет сложные для осознания комменты в совершенно неожиданных местах и сообществах. На любые вопросы отвечает обычно ставящими в тупик метафорами, приблизительно так:
Обычно слова втиснуты в параграфы и эгоизм. Я же отношусь к ним трепетно, как к свече, которую придерживаю двумя пальцами: ты как комната, где царят нежность и пронзительно-белая боль.

Интеллектуально-поэтическим наскокам Оксаны чрезвычайно изумляются, казалось бы, не очень профильные для поэтесс коммуны [info]gopota@lj (уже доблестно ею умученная) и [info]gopota_ru@lj, где чисто-реальные-пацаны не в силах сдержать свои эмоции, и в свойственной им пацанской манере искренне охуевают: "аткуда ты взялась такая баба-ботан?".

Впрочем деятельность в ЖЖ - это хуйня из-под коня. Основное время (практически круглосуточно) Оксана сидит на городском форуме Тюмени и сайте Витора Пелевина - в тамошнем чате и форуме. Пелевинские поначалу толератно относились к исходящему от неё густому потоку букв:
Тут все как с ума посходили с приходом Оксаны... ужас какой то! такое ощющение, что Радионова замыслила  военный переворот на этом форуме... самое страшное, что у нее огромное колличество сторонников, а  немногочисленное сопротивление не может с нею справиться и вынужденно скрывацо в лесах >>>

Оксана к подобным экстремистким высказываниям всегда относится хладнокровно, и в ответ учетверяет свой трафик. На пелевинском форуме в настоящий момент она терабайтами постит свои стихизаметки из жизни, и просто "многозначительные прозаические зарисовки":
Мне снился Мра, Он был Богом Моря, а я была Его Рыбой, Мра звал меня Рба. Мра подкармливал свою Рба сырными крошками маасдама каждое утро. Однаджды браконьер Брак поймал Рбу в сети. Рба затосковала по Мра и наказала Брака проклятьем: Брак женился на еврейке Евро. Евро нарожала Браку детей - тугриков (Тугров). С тех пор курс валюты начал расти.

Параллельно с обработкой тюменского и пелевинского форумов, некоторое время назад Оксана начала транслировать все свои записи на сайт другого писателя - Владимира Сорокина (в т.н. Гестапу). В Гестапе публика оказалась значительно жёстче, и довольно быстро прозрела и начала охуевать от этой карусели. Попытки не реагировать, как, впрочем, и ответно накормить говном, оказались безуспешными (Радионова увеличила скорострельность своего сёра). Гестапа, доселе неоднократно подвергавшаяся атакам пидаров, нашистов и спам-ботов, на этот раз вздрогнула не на шутку: если пидарасов, ботов и нашистов отсеяло введение проверочной картинки с кодом, то Оксане срать на капчу стоя: в течение нескольких недель Радионова ебашила по 30-40 постов в день, доказывая всем, что вообще не спит, и капча ей похуй. 

В марте 2008 года Оксану убило в сопли: в Гестапе она прочла анекдот про Фубляшку, который тут же немедленно и круто заклинил у неё в голове. С тех пор то там, то сям по интернету полыхают стандартизированные комменты "Фубляшки" (например, и ещё например). Фу-у, бля!

В виду непрерывного пребывания в онлайне, удаление срача вручную сорокинской Гестапе не помогало, и в итоге, истекая кровью от полученных увечий, сорокинцы не выдержали и забанили её.

Но тут уже взвыли пелевинцы. По причине перекрытия гестаповского клапана, обрушившийся на пелевинский сайт поток оксаниного творчества увеличился на порядок. В результате произошло неслыханное: впервые сайты двух писателей приступили к переговорам:
- Гнилая залупень Радионова в настоящее время срет в чате у Пелевина. Клинит ее там не по-детски. Пиздюлей бы ей вкатать за безделье.
- Заберите обратно Оксану Радионову
-
Нихуя. Оксана ваш клиент, вот и ебитесь там с ней. Судя по тому, что она там пишет - ей именно этого не хватает. Причем остро.
- Сами её урезонивайте. 

Чем закончатся эти окололитературные баталии - неизвестно. Одно понятно - Оксана стойкий боец, в интернете её знают и с содраганием помнят практически все литературные ресурсы (включая совершенно экзотические, напр. молдавские). За её необычайное трудолюбие, за сноровку, за энергичность, за неутомимую волю к победе мы её вегда любили, любим и будем любить.
Радионова, жги дальше.

Наверное её когда-нибудь убьют, чисто теоретически.
Но скорее наоборот: это нам всем пришла пизда.

Upd: 26.04.2008 пелевинский форум таки изнемог и забанил её


References:
1. Оксана Радионова на молдавском поэтическом ресурсе
2. Сборник стихотворений "Танец ястреба и пригрозового облака" на "Новой Литературе"
3. Радионова на "Топосе".
4. Чат на сайте Пелевина (круглосуточно под ником "ноч"). Прямая трансляция здесь.
Reply:
 
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:


Powered by LJ.Rossia.org