Скотобойня Эмси Паркера - Post a comment
( Read Comments )
TimeText
07:02 pm

[info]mcparker

[Link]

Томас Мюнц (Мытищи)
Еще одним занимательным примером стал производитель обуви Thomas Münz, у которого в одной только Москве 28 магазинов. Журналист Der Spiegel позвонил в главный офис компании, который, как говорится на ее сайте, расположен в Дюссельдорфе. На другом конце провода мужчина ответил по-русски, но быстро перешел на немецкий и без акцента рассказал, что у "немецкой" фирмы амбициозные планы по расширению, согласно которым скоро можно будет приобрести обувь Thomas Münz и в ФРГ. >>>

Про этот наёб уже как-то было писано

Здание "фабрики немецкой обуви" в Дюссике. Комнатка поди на два стула. 100 метров от российского консульства к слову.


Кстати, летом в РСФСР видел точильные камни-наждаки "сделано в Германии". Погуглил - два руссо-туристо зарегили в гермашке фирму, вот, собственно, и весь сказ.
А магазины немецкой одежды - каждый город украшен таким деликатесом.
Ну и самая хохма - клиники немецкой стоматологии. Их вообще миллиарды.

Запомните, дети: немецкой обуви и одежды не существует. Как не существует и немецких пылесосов, газонокосилок и мотопил. Исключения штучные, перепроверяются здесь.

P.S. Обоссака:
На сегодняшний день MÜNZ - SCHUHFABRIK GmbH насчитывает штат сотрудников более 400 человек со штаб-квартирой в Дюссельдорфе (Германия) и имеет свое представительство в России. Они раньше типа "находились" в городе Guben - депрессивнейшем безработном устьпиздюйске на границе с Польшей. Я им даже в 2010 году имейл написал: "Не могли бы Вы подсказать мне адрес производителя в городе Губен? По моим сведениям в немецком городе Губен вообще нет никакого производителя обувных комплектующих изделий, а компания Münz Schuhfabrik GmbH не существует в природе"
Их ответ: "Обувь торговой марки MUNZ SHOES не производится в г.Губен, в данном городе находится логистический центр компании в Германии."
И стали они жить-поживать в Дюссельдорфе. Всей своей фабрикой.
Reply:
 
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:


Powered by LJ.Rossia.org