meaerror
meaerror
.............. ..................


April 2020
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

meaerror [userpic]
Дустом их, дустом!

Ученые обеспокоены - в ледяном гробу Антарктиды начинает появляться жизнь.

"Антарктида, шестой, самый большой и остававшийся до сей поры условно не тронутым континент, постигает печальная учесть всех территорий, куда, так или иначе, проникали человек или плоды человеческой деятельности.

В сочетании с таянием снегов, ледников и происходящими резкими климатическими изменениями, ледовое безмолвие, где до сих пор в омывающих водах и прибрежных зонах водились лишь пингвины, да тюлени и киты, осваивают непрошеные пришельцы, вынуждена констатировать Дана Бергструм из австралийского центра антарктических исследований. Она, как сообщает Reuters, возглавляет международный научно-исследовательский проект, который так прямо и озаглавлен «Чужие в Антарктике»."
(с)http://news.mail.ru/society/1582564/

Слава Провидению, что эти ученые не присутствовали при Сотворении мира. Иначе на всей Земле до сих пор жили бы только "совсем не изученные и даже еще не открытые наукой микроорганизмы".

Comments

хехе ) увидел "Чужие в Антарктике", сразу фильм вспомнил ))
жаль только, что речь о клещах...

Кто чужой на планете - так это мы.

конечно. нас давно пора истребить.

А-а-а! Мы все умрем!
И чего они там курят, забористое такое?

Антарктические водоросли курят. )

офтоп

а можно познакомится с вами? или вы уже давно и прочно с кем-то знакомы?)

К сожалению. )

Но это не должно мешать ни знакомству, ни общению. На то и живой журнал.

не мешает - значит, ищете и готовы к приятным находкам. кстати, это вы на аватаре?

Не мешает - значит общение иначе воспринимаю, скорее на интеллектуальном, нежели на эмоциональном уровне.

Кстати, на аватаре - не я.

:( эх вы. и не стыдно обманывать доверчивых ребят?

Я не ставила перед собой такую задачу. Просто интернет - это миф, а профиль - легенда. Но на прямой вопрос обычно не вру.

и как вы выглядите?)

В целом - не хуже других. )

Спасибо за информацию. Я этого ждал.

Тебя так беспокоило отсутствие жизни в Антарктиде? Или наоборот?

Скорее, наоборот. Относительно давно услышал от знакомого сакральщика, что с таянием ледником вопрос решён, дело только в сроках. Видимо, скоро уже.

Почему именно сакральщика?

Вполне естественно даже для представителя официальной науки ожидать таяния снегов по окончании малого ледникового периода..