meaerror
meaerror
.............. ..................


April 2020
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

meaerror [userpic]
Читая утреннюю прессу

Редактор "Новой Политики" запутался в отрицаниях и пропустил заголовок, противоречащий смыслу статьи: 

В Турции студенткам вновь разрешено носить хиджаб.
06 июня 2008, 09:49

В Турции Конституционным судом прекращено действие закона о снятии запрета на ношение мусульманских платков студентками вузов.
Как заявил конституционный суд, поправки к основному закону страны, которые в феврале 2008г. были приняты парламентом, идут вразрез с двумя статьями конституции. Согласно первой, "Турецкая Республика является светским государством". Попытки изменить секулярные устои республики не допустимы "даже в качестве предложения", значится в другой статье конституции.
(с)источник

То есть на самом деле турецким студенткам вновь запрещено носить хиджаб. И это правильно. Но сама лихорадка с разрешениями-запрещениями и непрекращающимися попытками навесить на женщину ошейник огорчает. Турцию же к Европе приписали, возможность вступления в Евросоюз рассматривают, а тут - дикость и атавизм.

И еще подумалось - не заставили бы россиянок платки носить. Тенденции просматриваются нехорошие.

Comments

А чо, запрещали? )))

То разрешали, то запрещали. Как маяк: то потухнет, то погаснет. )

Платки - это ещё ничего. Есть тынденция, что скоро как раз хиджаб заставят носить! :(