А вот это уже не смешно:
"В Ингушетии убит владелец независимого Интернет-сайта Ингушетия.ру Магомед Евлоев.
Ранее сегодня он был арестован сотрудниками правоохранительных органов. При задержании применялось огнестрельное оружие, была открыта предупредительная стрельба по ногам. М.Евлоев умер от ранения в голову, сообщили в Следственном комитете при прокуратуре России.
Главный редактор сайта Ингушетия.ру Роза Мальсагова была вынуждена из-за преследований попросить политического убежища на Западе."
Если я правильно помню, именно Ингушетия.ру инициировала сбор подписей граждан Ингушетии, не голосовавших на думских выборах. Таких набралось порядка 27% при официальной 99% явке.
Понятно, что создав прецедент независимости двух кавказских республик, власти шли на риск продолжения парада суверенитетов. И что оппозиции теперь просто так рот не заткнешь. Но если мои опасения оправданы, то это уже перебор. Нынешняя непрочная популярность нового президента развеется, как дым. Так что я на их месте виновных бы нашла (очень быстро) и наказала (в прямом эфире).
|
Page Summary
April 2020
|
Головокружение от успехов
Никто никого не накажет. Иначе, я полагаю, пришлось бы посадить в тюрягу Зязикова как минимум. А вот буду ждать. Очень уж демонстративно все выглядит. Не в нашу пользу. Эх, а кажется, что живём в цивилизованном мире. Поймать несколько сутдентов, налить им пива. И уже через 10 часов в сети будет десяток сайтов кричащих, что президент не только нелегально избран, но ещё и марсианский шпион работавший на гитлера во второй пунической войне. Оппозиция необходима для равновесия. И ей нужен взаимоконтроль с государственными органами. А конфликты неплохо бы решать через суд, а не как всегда. |