meaerror
meaerror
.............. ..................


April 2020
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

meaerror [userpic]
О взаимности. Результаты.

Нет, не зря я подняла эту тему. Если б не спросила, то так и осталась бы при своем ощущении скрытого раздражения и недружелюбия со стороны соседей - бывших и настоящих.
Что поделаешь - интернет забит сумасшедшими, в том числе буйными сумасшедшими: фанатиками, гопотой, нацистами. Неважно, какую сторону они поддерживают, но именно их эмоциональные выкрики выдаются за общественное мнение и попадают в топ.
Тем отраднее знать, что это впечатление обманчиво и что политические неурядицы не отбили у людей способность мыслить самостоятельно. Конечно, мы разные, но пока мы разговариваем и понимаем друг друга - все небезнадежно.
Спасибо.

Comments

Правильно, пока есть ощущения, что можно раскурить трубочку мира и не бросаться тапочками и томагавками друг в друга... И тысячекратно (имхо) прав был Лев Николаевич... которому сегодня 180 лет стукнуло, рассуждая на сходную тему... вот здесь
http://daynice.livejournal.com/173495.html

От патриотизма так просто не отделаешься, это где-то на уровне инстинктов. Но надо его контролировать, точнее контролировать свою деятельность, продиктованную патриотизмом. Мы же не едим с пола ртом.

... некоторые животные инстинкты надо обуздывать... держать в узде... кстати, добавил себе p.s. и n.b., которое собственно отражает и мою позицию ВСЕЦЕЛО вместе со всем текстом.