meaerror
meaerror
.............. ..................


April 2020
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

meaerror [userpic]
Про высокий уровень самодостаточности

"...заемные ценности у нас не приживаются. культ денег, а особенно работы за деньги, нам чужд. мы, конечно, можем сделать вид, что нам нравятся деньги, но в глубине души каждый русский человек понимает, что деньги это зло. работа же в сознании каждого русского человека вообще не связана с деньгами. русский человек работает, потому что ему скучно и потому что привык***. если он не будет работать, у него будет так много свободного времени, что организм не выдержит."
Отсюда http://2k.livejournal.com/548195.html

Comments

Ну психология раба тут не при чем. Раб по возможности не работает вовсе, и делает это разве что из-под палки. А русский - именно что по приколу, без расчета, по велению души. А коли нет веления - так забивает. Артистический такой темперамент. Хотя это я наверное зря по себе сужу. )

А немец тот глупости про машину говорит, можно впрочем понять - это по незнанию. У нас в фирме бригадиры иномарку за иномаркой покупают, можно и квартиру, и дом у моря где-нибудь, по месту прописки. Не в Москве, само собой, она не резиновая.