meaerror
meaerror
.............. ..................
meaerror [userpic]
О пижамах

Читаю жж и вся удивляюсь: приличные с виду люди находят для себя возможным открыть дверь незнакомцу, иногда даже должностному лицу, находясь при этом в состоянии неглиже. Ну то есть, для меня это неглиже - девочка в пижаме или, скажем, мальчик в семейных трусах. Я так даже халата стесняюсь и по дверному звонку нередко быстро бегу переодеваться в джинсы и джемпер, полспички обычно хватает, натренировалась.

Ну то есть, я понимаю, конечно - пижаму, даже самую шелковую, сияющую и французскую, в клуб выгуливать не поведешь, а покрасоваться ой как хочется, но всему должен быть предел, а тщеславие до добра не доводит, оставляя на оживленном перекрестке блуждать в поисках пешеходного перехода.

О чем бишь я?

А, да.

Дорогие френды (извините за продолжительное отсутствие), в каком виде вы обычно открываете дверь, и в каком могли бы открыть в случае исключительном? А то некоторые мусорное ведро не могут вынести без макияжа, а другие наоборот - шокируют почтальона своим глубоким ню в лучших традициях фильмов для взрослых.

Comments

А я без разницы - обычный или исключительный: футболка+шорты или махровый халат, смотря по сезону/по срочности открывания (халат одевается быстрее )))
...Хотя однажды, честно говоря, был казус: вот приперло ж мусор выкинуть в полчетвертого ночи. Была уверена, что никто из нормальных людей в это время в подъезде не появится, а я, ежели что, девять ступенек до двери уж как-нибудь добегу; вот и вымелась к мусоропроводу с мусорным ведром, будучи одетой в трусы и длинную футболку, едва прикрывающую оные трусы. И, как назло, кто-то из соседей именно в этот момент решил с другом выйти покурить; стоят, сволочи, у двери, трещат - две минуты, три... Через пять минут я не выдержала - холодно, однако, у мусорки-то, зима ж ;) - гордо профланировала домой в чем была )))
...А один мой знакомый (чего я уж никак понять не могу - парень-то неплохой) любит приглашать в гости малознакомых дам и встречать их исключительно в трусах-стрингах. Типа, одежда его и на улице-тодостаточно напрягает, а он не стеснительный...

Мальчики в стрингах - песня особая, не песня даже -крик души. ))

Поскольку живу в коммуналке, при всем желании не смогу открыть дверь в неглиже. Приходится по квартире в одежде ходить. Да и не приходит к нам никто без приглашения.

Та же история ;)

Никто-никто не приходит? Ни газовщики, ни водопроводчики, ни управдом?

Реально - никто. Пару раз из управы по телефону звонили. Два раза сами водопроводчика вызывали, потому что соседи заливали. Сами кабельщика из Акадо вызывали. О! Вспомнил! Был один раз за три года. Менты к соседям приходили, меня понятым приглашали. Я только из коммандировки вернулся. В прихожей стоял. Естественно, одетый. )

Могу открыть в чём угодно, но предпочитаю одеться.

Халат - крайняя мера. Один раз выскочила к почтальону а-ля классика немецкого кино, в стрингах и мужской рубашке, но расписывалась за заказное быстро и захлопывала дверь оперативно...)))

На такой случай было бы неплохо окошечко предусмотреть. ))

Дома я больше всего люблю халат. Ибо костюм и галстук уж очень достают. А еще дома люблю камуфляжный костюм одевать. Удобно очень.

А гидрокостюм не пробовали? %)

Да, дома при галстуке как-то не очень. )

Открываю as is. Обычно это спортивные штаны "адидас" и футболка. Но, поскольку у нас домофон и четвертый этаж без лифта, успеваю как-то привести себя в порядок.

Адидас и футболка сами по себе вполне порядочны. )

Если звонок застигнет меня в неглиже, бегу одеваться, потом уже открывать.
Мусор выбрасываю без макияжа, в чем придется(но не в пижаме,у нас колокольчик, в пижаме по улице бегать холодно).

Ой, какое слово интересное "колокольчик"! А это как?

А это ближайший контейнер для мусора находится бог знает где.К дому приезжает два раза в день мусорная машина.Водитель звонит в колокольчик, народ хватает мешки и бежит к машине.Если нет тебя дома,то свои мешки вывозишь потом сам туда, где найдешь контейнер.Чужие контейнеры охраняют жители домов, расположенных в непосредственной близости, сильно орут, когда на них покушаются пришлые.А меня дома никогда, когда колокольчик звонит, нет.Поэтому беру мусор в машину и везу...

При советах была проблема что-то достать, при капитализме - куда-то выбросить. )

Колокольчик... Все-таки хорошо звучит.)))

...задумалась об отсутствии эротичесской домашней одежды... надо б завести, раз положено иметь х)))

КОстюм Евы, например. )

Ну это уж слишком... просто х))

а что у кого-то его нет?)) я думал его при рождении в комплекте дают...

мне пофиг, я открываю в трусах
в своем доме чего стесняться

Хм, раз пошла такая пьянка, то в своем доме в туалете дверь ни к чему. )

это чтоб никто не отвлекал

Тоже серьезно любите литературу?

не
по прямому назначению исключительно

Ха, у нас в городе есть гостинница (дорогая), где двери в туалет-стекляные.Не тонированные.Очень странно себя там чувствуешь, когда не один, а какать хочется...

да всяко бывает.
почтальону точно могу открыть в пижаме и с нечищенными зубами.

Можно не улыбаться и не дышать в лицо. Тогда никто про зубы не узнает. )

так и делаю %)

Самурайский "халат" Но не магазинный. Я сам себе сшил.
Длинный, с двойным запАхом, широкими рукавами, и гербами.
Подпоясан широким поясом. За поясом короткий меч )))

Если приперся нежеланный визитер, можно сразу....вжик...

Опять же колбасу всегда есть чем порубить... )

Обывательское заблуждение! Колбасу можно элегантно откусывать прямо от целого куска...

Ртом с пола - самый древний и испытанный способ.

Да? Это из каких источников известно?

Оооо, еще из египетской Книги Мертвых!

Хотите обмануть наивного самурая?
Мертвые не едят колбасу! Вот! Но это уже офтоп...

нее... обязательно что-нюдь одеваю(джинсы и футболку обычно) и выхожу

Футболка и шорты. Домашняя униформа. На уровне инстинкта.

история, леденящая кровь

Я один раз пришел домой поздно вечером на дичайших рожищщах. как был так и упал, портки тока успел скинуть.

Утром просыпаюсь, есессно в дрова. Без порток само собой. Бреду в ванную и по пути чота меня торкает. Прохожу мимо ванной, протягиваю руку к входной двери, но открывается она еще до того, как я успел схватиться за ручку. Дверь, значит, открывается и за ней стоит непонятный мужик. И на меня смотрит. А я на него. Без порток. о_О.

После минутной паузы он задает сногсшибательный вопрос: "ООО "Рога и копыта" здесь?". Я как-то даже растерялся. Еще и хороший после вчерашнего. Не нашелся ниче ответить остроумное, кроме как "не, тут квартира" и захлопнуть дверь.

Оказалось с вечера када вернулся забыл запереть дверь. А утром как мы с этим мужиком одновременно с разных сторон за дверь потянули - мистика, не иначе.

А так обычно в махровом халате.

Рога и копыта?

Вот что значит - "до чертей"... Мужик не зеленый был? )

ну я обычно как хожу по дому, ну и дверь так и открываю, то есть в какой нить old футболке ну и в штанишках пижамных гг.

в ниглиже я не решусь то двери распахнуть...

я обычно быстро смотрю в глазок.узнав кто пришел-определяю что одеть...так как по дому я,извините,в белье хожу,то за пару секунд одеваю майку-джинсы и открываю дверь...)))

На мне всегда майка (свитер - по холодному времени года) и брюки домашние. Правда, всё это обычно такого вида, что матушка моя долго травит меня просьбами переодеться, если уже явилась ко мне в гости и опередила каких-либо ещё ожидаемых визитёров. Она считает, что майки чёрного цвета и хаки носят только бомжи. Ума не приложу, где она их так подробно рассматривала?

Хаки - отличный цвет для домашней одежды. Немаркий и спокойный. А черный - явно не для бомжей, черные вещи постоянно стирать надо. )

Ура! Вернулась!!! :-)

Во-первых, привет (плохо, когда не видно постов meaerror) Во-вторых,ближе к теме: я люблю ходить по дому неглиже, и, тем не менее, я никогда этого не делаю в присутствии даже самых близких людей. Не потому, что стесняюсь, а потому что считаю, что никого не интересуют подробности строения моего тела за пределами каждодневного восприятия. Те же, кого эта тема всё-таки интересует, всегда находят возможность утолить свой интерес)
Если серьёзно, то я всегда открываю дверь минимально одетым. Хотя бы в штанах. Мне бывает неудобно, если в доме не прибрано, и совсем не по себе, если приходится вылазить из постели, завернувшись в плед.
Днём я редко бываю дома в "непотребном" состоянии. Штаны, как минимум, на мне одеты))

Как приятно, когда тебе рады. )))

Да, из постели вылезать всегда неприятно, даже завернувшись в плед.) Тем более, что у нас холодно и топят плохо, в одних штанах не побегаешь.

Офф. А что у аватары с ногой? Извините, что интересуюсь анатомическими подробностями. )

А у нас сыро: если что-нибудь не так, то тоже шибко не разбегаешься...
У аватары её отодрали )) Всё остальное в "сотне фактов об Ахренском")

но все-таки халат, это классная штука. у меня такой серый мохровый...
и всеже если симпатичная девушка откроет мне дверь в шелковом пеньюаре или халатике.. то я не буду сильно возражать))

пижама для меня это воспоминание детства)) ощущение уюта и дома.Любой человек в пижаме выглядит очень трогательно и беззащитно))

Вот из-за этой беззащитности я и не могу открывать посторонним людям в таком виде. Бррр, мурашки. ))

Я дома в разных вариантов спортивных костюмов хожу, а когда жарко в домашнем платье. В халате я открою только двум близким подругам.
Остальные без предупреждения и не приходят ;)

Соседки бывает что приходят. )

... В Австрии наблюдал такую картину: в некрпном городке... один мужжжчинка в замызганных шортах, облезшщей майке и .. шляпке, надеваемой на ходу на взершенную голову шел к соседу через два дома в шлепанцах на босу ногу... В Москве, недавно, летом приезжали авсирицы к нам, из Венского Университета... Девушки весьма... "по похождному одеты пришли с рюкзачками на конференцию, просто на пленарку, и некоторые профессора были "ошарашены внешним видом", но те вышли на трибуну подготовленными, показали фильм и прочтали лекцию, затем провели семингар.

Так о чем же я?! О пижамах! У нас слишком много условностей в стране, все как под напряжением ходят... И илибо "макияж за хлебом", либо "пофигизм и нарочитое выделение - типа плевал я на всех и без танов открою" - меры нет... А там, сам когда был в нескольких старнах ощутил на себе - НАПРЯЖДЕНИЯ И ЕГО МОТИВИРОВАННОГО И НЕМОТИВИРОВАННОГО СНЯТИЯ - НЕТ... там спокойно относятся - в чем мусор вынести или в магазинчик пройти, в голову не придет попрекнуть кто и как одет (в подавляющем большинстве)...

ПОНТИЗМ - ТОКА У НАШИХ... Либо "в вечернем платье на затрак", либо в лохмотья эксгибиционизм устраивать. Ребяты, и в пижае можно слесаря встретить - не значит прозрачной и сугнубо декольтированной!

А вдруг это не понтизм, а стремление к совершенству? )

Как-то шорты и майку всегда успеваю накинуть. Немного стыдно складки на пузе показывать :(

Это дополнительные извилины! )

У меня вообще одна извилина. Зато большая и тольстая. И переходит прямо в прямую кишку :)

Я сплю голой, так что, идя открывать дверь, накидываю, что на глаза попадется. И что быстрее надеть: халат или платье трикотажное.
По фигу.