meaerror
meaerror
.............. ..................
meaerror [userpic]
Утерян материнский инстинкт. Нашедшего просят не беспокоить.

Здравствуйте, дорогие друзья.

Жизнь у меня скучная, обыденная, преимущественно внутренняя, вот и не пишу. Случился тут на днях один экспириенс, впрочем, тоже вам не интересный. Так что волю в кулак - мучаемся, но читаем.

Меня довольно давно осаждают на тему "часики_тик_так_пора_рожать_пока_не_поздно" самые близкие люди, то есть тот народ, от которого так просто не отделаешься, даже если послать или дать в глаз. И полусознательно уступив внешнему давлению я даже предохраняться бросила, а тут как раз задержка в две недели. Не сразу поняла, что почувствовала, но потом краем мозга осознала, что - гранитную тяжесть небес где-то в районе воротниковой зоны. Я честно пыталась это рационализировать, искала мотивацию (дети же - они цветы, а не чугунная гиря на щиколотках), читала интернет - тщетно, небеса угнездились прочно, на века.

И полный спектр переживаний осужденного на расстрел без права на помилование: отчаяние, тоска, озлобленность, потеря вкуса к существованию. Зомби на марше.

Так что когда пришли те, что должны были, я сразу любезному высказала. Трудно высказать, но еще труднее не высказать. Что я понимаю его чувства, а теперь поняла и свои - никаких милых крошек, абсолютно точно, ни за что и ни при каких обстоятельствах, и даже через мой труп - тоже нет. То есть, вполне возможно, через неделю меня ударят топорищем в лобную долю головного мозга, и, пуская слюни, я буду проситься в роддом, всякое бывает. Но сейчас - ни-ни.

И когда я это сказала, такая меня охватила эйфория, такое блаженство, даже сама удивилась. Сразу оказалось, что и облачка на небе особенно хороши сегодня, и ажурная листва на синем несказанно прекрасна, и цветы, бабочки, лето - все внушает восхищение и приводит в восторг.

Вот так инстинкт самосохранения в очередной раз одержал решительную. Трусиха, ага.

Comments

Ну отчего ж, известны случаи, когда этот шкафик даже в 50-53 открывался. Да и в этом плане медицина прогрессирует. Ну и потом не всем обязательно нужно заводить детей. Детей-то не родня заводит-растит, даже если она поможет, а папа и особенно мама, так что и решать им.

да, случаи известны разные. именно случаи. которые не стали и никогда не станут массовым явлением.
40-летняя мама младенца - это 60-летняя мама 20-летнего юноши(девушки). и т.д. и т.п.
я не говорю, что всем НАДО заводит детей. дело, как говорится, сугубо добровольное. Только не будем лукавить - будущее бездетной пары намного более печальнее, чем стариков, у которых есть дети, а значит, внуки. Я уж не упоминаю стареющих одиноких дам, единственное близкое существо которых - кот.

в общем и в целом верно, но опять же - я вам могу рассказать про стариков, у которых есть дети, а они умирали в одиночестве или, в лучшем случае, на руках у чужих людей. А также про очень счастливые бездетные пары.
Всяко в жизни бывает, и, по-моему, не стОит заводить детей из соображения "чтоб было кому стакан воды на старости лет подать". Это как довольно эгоистично.

Калякала что-то с тем же смыслом, но оно не отправилось. А оказывается - уже и не надо. )

Great minds think alike :)).