meaerror
meaerror
.............. ..................


April 2020
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

meaerror [userpic]
Землетрясение

В Китае уже 589 погибших. Господа с добрым сердцем, глубока ли ваша скорбь? Не хотите предложить президенту объявить национальный траур? Тоже, вроде как, соседи.

Comments

Поляки-то народ близкий происхождением, культурой и историей. "Что ты немчик, мы же с вами воевали" (с) А китайцы - то так, люди с другой стороны континента.

Ну история у них погуще польской, да и живем бок о бок не одно столетие. Можно и поддержать.

Поляки они родные. :) Те же русские, только гонора побольше.

А история китайская никуда не гуще нашей или польской. Просто она доступнее и лучше разукрашена - как любая китайская подделка поделка.

Зато китайцы у нас Смоленск не оттяпывали.

Они скоро так оттяпают Дальний Восток по самый Урал, что те неприятности с поляками покажутся детской игрой в крысу.

Мечты, мечты, где ваша сладость?..

К сожалению, закономерное развитие событий.

Согласна. Мечты - все, что остается от нереализованного реванша.

Так Смоленск и все остальные западно-русские земли - это литовские проделки, до унии с Польшей. Ещё бы немного и Псков с Новгородом туда же переметнулись бы по собственной воле - подальше от крепких объятьев Москвы.

Москалям это должно быть уроком - будете заигрываться с тоталитаризмом, отдрейфуем на запад. ;) Мало ли в России земель, кроме Северо-Запада, где можно с закручиванием гаек наиграться. Но пока наши питерские князья с боярами сидят в Кремле, можно спать спокойно. :)

И что, сынку, помогли Смоленску ляхи? Назло мамке уши отморожу.

А ваших питерских из Кремля за ради Бога забирайте, пока они армию не допилили. Не ровен час, из-за ваших питерских придется в следующей войне Польше сдаваться.

Не молча же москальские тоталитарные выкрутасы переносить. Терпение русских людей не бесконечно.

Что я слышу? Зрѣет бунтъ и князѣй питѣрскихъ с вѣликокняжеского прѣстола обратно просят отправить? То наша северная привычка - князей менять, Москве она не к лицу. Московские земли по давней традиции должны терпеть того князя, какой достался, коль уж приняли такого на кормление. Ведь, власть княжеская москалям от бога даётся. :)

Православным от бога дается. А в Москве концессий много. Так шо ласкаво просимо забрать взад.

История говорит, что московских князей местное население не гоняло, в отличие от привередливых северных княжеств, где князей то приглашали, то отправляли, то нравился, то не нравился. :)

Но раз мы уже доросли до всенародного голосования, тогда решим в 2012 году, остаться великокняжескому престолу у питерских или отдать его московским. Скорее всего, мы сходимся в одном: главное не отдавать его больше суровым уральским мужикам. :)))

Еще главнее - не отдавать его мужикам забугорным.