April 2020
| |
|
|
1 |
2 |
3 |
4 |
| 5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
| 12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
| 19 |
20 |
21 |
22 |
23 |
24 |
25 |
| 26 |
27 |
28 |
29 |
30 |
|
4/9/11 10:25 pm
Численность русского народа.
Обратите внимание на динамику. Дотянулся проклятый Сталин.
4/9/11, 02:17 pm
Не вызывает доверия диаграмма. Нет спадов, а они должны быть.
4/9/11, 02:35 pm
мерялось по большим промежуткам. если измерять например между 1925-м и 1950-м то численность русского народа выросла где-то на 30 миллионов (точнее сейчас не вспомню, но я округлил в сторону уменьшения) человек (это не считая 27 млн. погибших в ВОВ, если считать то почти на 60). или например последняя дата в графике 2000 год а не 2002, т.е. и тут по сравнению с 1975 русский народ увеличился, если считали по данным 1989 года. или например если брать петровское время (я его беру потому что конкретно это время я пересчитывал), то и тогда русский народ вырос чуть меньше чем на треть, то ли на 30% то ли на 31%.
4/9/11, 02:39 pm
А что 27 млн. погибших это только русские? Увеличение числа русских во многом гримаса статистики, когда рождённые от смешанных браков называли себя русскими и прочее.
Эти графики мало стоят, и мало что объясняют.
4/9/11, 02:51 pm
Когда рожденные от смешанных браков называют себя русскими, они, возможно, и становятся русскими. У кого из русских среди предков не было ни одного, рожденного от смешанного брака?
4/9/11, 02:56 pm
Так что переживать? Глядишь и чечены себя русскими запишут. Статистик и не заметит, порадует цифрой :)
4/9/11, 03:04 pm
ну, например у меня - и бабушки и дедушки по обеим линиям у меня из глухих деревень, там крови не с чем смешиваться. впрочем мне для этого достаточно в зеркало посмотреть. вопрос же этот - логическая уловка родом из советской интернациональной пропаганды, которая оказалась тем немногим из всего советского, что потерпело сокрушительный крах с течением времени.
4/9/11, 03:12 pm
Я по убеждениям имперка, поэтому рассуждения о расовой чистоте у меня вызывают недоумение. В российских глухих деревнях лет 500 назад могли жить и фины, и монголы, и заезжий варяг - как у классика "вопросы крови - самые сложные вопросы на свете".
Русскость - не генетический набор, а состояние менталитета. А вот пропаганда национализма действительно неминуемо потерпит крах. И уже терпела, нашими стараниями.
4/10/11, 04:28 am
итак, ты за появление монополий, объединение производственного и банковского капиталов в финансовый капитал, территориальный раздел мира, возникновение олигархий и монополистических союзов, делящих между собой мир. очень жаль, но ладно.
идём дальше. антифозная пропаганда имеет обыкновение выдавать правило за исключение, напр. "ну и что что в той же Москве 40% преступлений совершается мигрантами, а вот у меня знакомый бурят и он вроде преступлений не совершал", т.о. можно ради одного исключения закрывать глаза на правило.
империалистическая пропаганда, как видно из твоей цитаты "В российских глухих деревнях лет 500 назад могли жить и фины, и монголы, и заезжий варяг", идёт дальше. ей для того чтобы закрывать глаза на правило, достаточно не исключения даже, а умозрительной вероятности исключения. мило, очень мило.
классиков в спор тягать не надо, тот же Достоевский считается классиком, а русские в "Преступлении и наказании" показаны хуже чем в бреде Новодворской.
идём дальше, к менталитету. менталитет есть склад ума, если верить википедии. склад ума у каждого разный, стало быть если брать за некий "русский менталитет" один склад ума, носителей другого склада ума необходимо из русских вычёркивать. для империализма это может и приемлемо, а для меня нет. это раз. более того, под "русским менталитетом" каждый понимает что заблагорассудится: кавказцы, позднесоветские, нацдемские и лейберальные пропагандисты под русским менталитетом понимают склад ума терпил, неспособных не то что развиваться но даже существовать без помощи внутрироссийской неруси (позднесоветские пропагандисты и кавказцы) либо без помощи абстрактной "белой расы"\запада (нацдемские и лейберальные пропагандисты). это два.
идём дальше, к неминуемым крахам. моё суждение о неминуемом крахе интернационала основывается на уже состоявшемся его крахе во время развала Союза, несмотря на проводимое с хрущёвских времён "возвращение к ленинским принципам национальной политики" и массовую интернационалистическую пропаганду, обусловленном в том числе и чудовищным геноцидом, который нерусь учинила над русскими на постсоветском пространстве при полном попустительстве ельцинской власти, отдавшей им суверенитета сколько они пожелали.
кроме того, интернациональная пропаганда стабильно терпит крах и сейчас несмотря на её тотальность и огромные средства в неё вливаемые уже потому что не имеет никакого отношения к реальности, уже потому что нерусь творит бесчинства уже здесь, и опять при полном попустительстве властей и панических властных стараниях русский национализм уничтожить.
однако, поскольку начинать срач мне очень не хочется, я сделаю вид, что ты имела в виду нерусский национализм, который без финансовой подпитки со стороны власти за наш счёт действительно потерпит неминуемый крах.
6/15/12, 09:45 am
а я вот и имперец, и националист одновременно, и что? невозможно быть русским имперцем, не осознавая себя как русского, не любя свой народ. без этого народа РУсскую империю не создать, а значит, русский народ надо беречь пуще других народов.
6/15/12, 12:59 pm
А разные народы любить запрещено?
4/9/11, 03:00 pm
А что 27 млн. погибших это только русские? что ж, тем меньше были наши потери. Увеличение числа русских во многом что значит безапелляционное и безосновательное "во многом"? я, все мои друзья и знакомые выросли в этнически русских семьях. да и расшифровка в 2009-м году показала что русские в генетическом плане чище многих, доля смешанной крови ничтожна. впрочем, это вполне объяснимо - современная массовая пропаганда утверждает что либо русских никаких нет, либо их всегда массово истребляли, либо они массового вымирали или перемешивались. и поскольку приведённый выше график основывается на серьёзных источниках (по крайней мере за Водарского я могу поручиться лично), а ваша реплика про "мало стоят, и мало что объясняют" на источниках не основывается, её можно квалифицировать как классическое изменение когниции. прошу прощения если где-то мои слова покажутся резкими.
4/9/11, 03:07 pm
можете мои реплики как угодно толковать, я сказал своё мнение о графике - не верю.
4/9/11, 02:24 pm
Точно дотянулся! До диаграммы.
|