meaerror
meaerror
.............. ..................


April 2020
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

meaerror [userpic]
Господам патриотам

"Существует легенда о расовой или национальной чистоте. Считается, что нация, которая не мешала свою кровь с кровью соседей, обладает некими положительными качествами, некими достоинствами, которые утрачиваются при смешении кровей. Основной вклад в популярность легенды внесла официальная расовая идеология нацистской Германии. Как это ни странно, но подобные представления исповедуют некоторые наши "патриоты". Вообще говоря, "чистых" наций просто не существует, речь может идти только о скорости процесса смешения кровей. Из генетики следует, что человеческие группы, сохраняющие "чистоту крови", должны деградировать из-за накопления в их генофонде летальных рецессивных генов. Это действительно наблюдается у некоторых малых народов, которые многие сотни лет жили в труднодоступных районах и поэтому вынужденно соблюдали "чистоту крови". Так что дело обстоит ровно наоборот! Легенда, вероятно, возникла из мифа о Золотом Веке. Предполагалось, что существовавшая тогда раса "сверхлюдей" деградировала, мешая свою кровь с кровью окружающих дикарей. Из этих-то "сверхлюдей" и выводят разного рода "патриоты" свою единственно любимую нацию. При указанном "замурении" мозгов естественно считать, что смешение кровей -- фактор отрицательный!..
С прискорбием должен сообщить господам антисемитам, что, если они проанализируют своё генеалогическое древо, то обязательно обнаружат на одной из дальних развилок иудейскую пра-пра-... бабушку или дедушку! Существовало два больших "исхода" еврейской диаспоры в Северное Причёрноморье. Один, всем известный -- через Европу. Второй -- ещё во времена хазар -- через Персию и Кавказ. Людей тогда разделяли религии, а не национальное происхождение. Те, древние евреи, крестились и мешались с приднепровскими славянами. Прошло больше тысячи лет. Из популяционной генетики следует, что сегодня практически у каждого русского имеется в роду древний иудей!.."
Всё оттуда же http://www.jinr.ru/~bljv/igor.htm

Comments

Ни-о-чем.
Я православный человек и патриот, а православие уверенно называет началом человечества двух людей - Адама и Еву - созданных Богом.
И я разделяю эту аксиому.
Что не мешает мне видеть множество различий между сегодня существующими и защищающими своим национальные интересы и традиции народов.
И это обилие различий, как и обилие различных пересекающихся интересов у разных народов, оставляет меня не только христианином, но и патриотом.

А эти псевдоучения - да кто их докажет?

Да тут же про расовую чистоту и одноименное превосходство!

А интересов никто, разумеется, не отменял.

Ну, простите меня, и чистота народов - любых существующих народов- налицо, ибо каждый из них имеет определенную историю своего происхождение, определенные особенности в рамках рас.
Это изучает и успешно - антропология.
То есть, русские и евреи - действительно разные совершенно народы, и в разности своей против друг друга совершенно чисты.
Равно как афганцы близки, например, иранцам, или русские - белорусам, так и различны, напротив, между собой, русские, евреи, цыгане, ингуши и далее с запада на восток нашей страны.

То есть, недавно даже были опубликованы многие простые исследования, которые самобытность русского народа обосновывают совершенно ясно и просто.

Ни о каком смешении с татарами или еще кем-то речи не идет!

Но, если Вам нравится быть "человеком мира", как бы разделяя культуру и менталитет всего человечества - ради Бога.
Опять же, это вопрос интересов, а не кровей.

... это тенденция, государственная - однако, - губернатор Ульяновской области должны 12 сентября, объявленного выходным, зачать, а 12 июня родить НАСТОЯЩЕГО, ИСТИННОГО ПАТРИОТА!!!

p.s. чем абсурднее = тем трагичнее...