| Ликийский путь - индекс постов |
Ликийский путь - индекс постов | Dec. 12th, 2010 @ 12:47 pm  |
|---|
Начинаю уже всерьез выкладывать фотографии уголков Ликийского побережья, в которых нам удалось побывать во время нашего короткого путешествия из Анталии на запад до Каша. Ссылки на все посты буду собирать здесь. Еще раз - карта нашего 500-километрового маршрута:

Посты с рассказом о поездке и фотографиями наших физиономий в двух частях: Ликийский путь. введение номер раз Ликийский путь. введение номер два - подробное
Фотографии, на которых так или иначе засветились представители живой природы: козлы, стрекозлы кузнечики, коты и псы, петухи и утки в античном антураже, и даже павлин: Ликийский путь. введение номер три - ребятам о зверятах
Лучше гор могут быть только горы: вершина Тахталы (B): Ликийский путь - Tahtalı - Путь наверх (подъем на вершину на фуникулере), Ликийский путь - Tahtalı - На седьмом небе (лунные пейзажи и панорамы с высоты 2365 м) Ликийский путь - Tahtalı - C небес на землю(обратный путь)
Горная дорога Kemer - Olympos - Kumluca (B - H - C)
Проездом через "помидорную столицу" г. Кумлуджа (C), окруженную немыслимо огромными теплицами
Горная дорога по самой кромке моря Kumluca-Finike-Demre(C - D - G)
Уютный прибрежный городок Финике (D)
Туристическо-рыбацкая деревня Üçağız (E) на месте ликийского города Теймиуса Живописнейший участок пешего ликийского пути между городами Теймуса и Симена Simena (E) - античный город: ликийский некрополь, крепость с восхитительной панорамой окрестностей, и современная турецкая деревня Kaleköy на крутом склоне между крепостью и морем - образец очаровательного турецкого хаоса, который так нравится иностранцам... и, конечно, море - живописный маленький причал и прибрежные скалы, окруженные прозрачной водой - часть ликийских руин, кстати, и здесь погрузилась под воду.
Дорога от Üçağız до Каша (Е - F), где мы в поисках античных руин заехали в глушь и, отчаявшись приобщиться к древности, отобедали в машине в окружении местных козлов :)
Kaş (F) - самая западная точка нашего маршрута, знаменитый центр дайвинга, бывший греческий городок в уютной бухте, откуда рукой подать до настоящей Греции (остров Кастелоризо, он же Ме(г)ис(ти)).
Sura - руины ликийского города и гробницы на подъезде к Демре (G) со стороны Каша Çayağızı - гавань на подъезде к Демре (G) со стороны Каша, сразу после Суры Demre (G) - древняя церковь св.Николая в городе, где он жил и епископствовал
Пляж рядом с ликийским городом Olympos и туристический поселок Chimaera (H) у подножия горы Yanartaş - "Горящий камень" (H), где на поверхность выходит и воспламеняется природный газ, по вечерам превращающий склоны горы в одно из самых романтических мест на свете. |
|
|
| Top of Page |
Powered by LJ.Rossia.org |