Это я, Михалич. - Российско-грузинские переговоры по ВТО: второй раунд [entries|archive|friends|userinfo]
mihalych_org

[ website | Это я, Михалыч ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Российско-грузинские переговоры по ВТО: второй раунд [May. 2nd, 2011|08:20 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
[Tags|]

http://www.voanews.com/russian/news/economy/NCh-Russia-Georgia-WTO-2011-05-01-121051359.html

Стороны договорились встретиться в третий раз в конце мая

28 апреля в Швейцарии прошел второй раунд российско-грузинских переговоров по вступлению РФ в Всемирную Торговую Организацию (ВТО). Стороны максимально воздерживаются от комментариев. Известно лишь, что следующий раунд состоится в конце мая, и что Тбилиси расценил позицию Москвы как «более корректную», чем прежде.

Как сообщила СМИ советник премьер-министра Грузии Тамара Ковзиридзе, требования Тбилиси не изменились, и стороны в течении семи часов обсуждали «формирование совместно согласованной схемы по мониторингу торгового оборота». Одновременно она высказала удовлетворение тем фактом, что «обсуждения перешли в фазу разговора по существу».

Пресс-секретарь премьера Грузии Нико Мчедлишвили был также сдержан, комментируя грузинским телеканалам швейцарскую встречу: «На сегодняшней встрече более были детально рассмотрены требования Грузии, выдвинутые взамен на согласие поддержать вступление России в ВТО».

LinkОставить комментарий