Это я, Михалич. - Игналинская АЭС. Маленький скандал. [entries|archive|friends|userinfo]
mihalych_org

[ website | Это я, Михалыч ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Игналинская АЭС. Маленький скандал. [May. 3rd, 2011|10:17 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
[Tags|]

 
 
Шевалдин уволен с Игналинской атомной электростанции
© A.Didžgalvio nuotr.
Многолетний руководитель Игналинской атомной электростанции (ИАЭС) Виктор Шевалдин со среды не будет работать на станции. В последнее время он был советником генерального директора АЭС. Вместе с мужем уволена и Раса Шевалдина, ранее работавшая в Отделе коммуникации предприятия.

«Шевалдин уволен по договоренности сторон. Причины договоренности мы комментировать не будем», - сказала DELFI представитель печати ИАЭС Дайва Римашаускайте.

На вопрос, получит ли В.Шевалдин выходное пособие, она ответила: «Без его согласия мы не можем это обсуждать. Прокомментировать может только сам В.Шевалдин».

DELFI не удалось поговорить с уволенным руководителем ИАЭС – его мобильный телефон был отключен. Его супруга сказала DELFI, что такое решение руководства предприятия было для них неожиданным – об увольнении они узнали во вторник.

 

Юрию Субботину.
Здравствуй тёзка. Впервые я с тобой полностью согласен в оценке Виктора Шевалдина.
Особенно в этом абзаце:

"Глубоко убеждён, что этот безвольный,слабохарактерный но в целом хороший и добрый человек - в самое ближайшее время уедет из Литвы, вместе с женой Расой.
Он прекрасно понимает, что иначе может быть "завален" бандитами сидящими за мафиозным столом в правительстве,прокуратуре и сейме, которые тесно связаны между собой преступлениями на ИАЭС".
Я лично был знаком и с предшественником Шевалдина.
С директором ИАЭС Хромченко. Вот это был мужик из Средмаша! Наш человек!
Да и с Шевалдиным и с его женой Расой я тоже был шорохо лично знаком.
Жаль Виктора Шевалдина.
Но он сам виноват в своей позорной отставке. Слишком уж сильно он прогнулся под вильнюсскую мафию.
А начиналось это дело очень давно. Ещё с тех пор, когда на главного бухгалтера ИАЭС, Комкова завели уголовное дело. Видимо, Комков тогда смог откупится, и успел уехать в Россию.
А вот Шевалдин верил.
Верил и влетел по полной.
Думаю что через пару месяцев Шевалдина посадят да чужие грехи.
Всегда был толерантен к решениям литовского правительства.
А тут меня взорвало!!!
Эти идиоты из Вильнюса будут закрывапть АЭС???
Бля! И больше нету слов!

 

===========

Тпрутункевич,

2011 05 03 21:19

Уважаемый Дельфи, не могли бы вы прояснить, почему в суровое советское время, да и во времена независмости, когда ИАЭС исправно работала, работники (далеко не все) давали подписку о неразглашении только секретных документов, а сейчас при расцвете консервной демократии всех работников поголовно заставляют расписываться за неразглашение всего, что происходит на станции, в том числе в течение двух лет после увольнения. Угадайте, как это повлияет на безопасность и информированность населения.

 

================

несгибаемый лансбергист,

2011 05 03 18:00

Не знаю что там за история с увольнением Шевалдина, возможно и он не ангел, но я никогда не поверю и никто не поверит (граждан с вывихом мозга это не касается)что Шевалдин мужественно в одиночку разворовывал евроденьги, а местная "элита" в сторонке стояла!
И что меня больше всего беспокоит. Если бы сменился директор в мега-пупер центре "Агрожополис" то это фигня, но здесь то АЭС! Уволили спеца с почти 30-летним опытом управления АЭС, а на его место сунули своего швагерка, ведь все эти "чюкчи" и "юкчи" в АЭС разбираются как свиньи в бисере, а случись чего опять узнаем когда в Швеции на АЭС аварийная защита взвоет как 1986 году?!
ЕС надо хорошо подумать и отобрать у обезьян ядерную гранату!

 

====================

N-J,

2011 05 03 17:48

Если короля уходят,то обычно, сняв корону, с него снимают и голову..
Если кто помнит,его выбирал коллектив, а Витя фактически ничего не сделал для того,чтоб коллектив станции продолжал на ней работать.. Он предал интересы коллектива,более того, его правление вместе с Маркявичусом отличилось жестокостью по отношению к персоналу..об этом говорят суициды на станции из-за этого. А уж количества смертей из за хронических стрессов никто и не считал..

 

====================

Strateg,

2011 05 03 17:08

Да, сильный удар- уволить вместе с супругой. Но, все мы понимаем, что судьба Шевалдина была уже решена, так почему только сейчас? Увольнение Шевалдиных- это ложный удар на языке стратегического мышления. Операция на ИАЭС входит в завершающую стадию. Значит, уже завтра начнут менять на "нужных людей" руководителей подразделений (цехов), которые имеют право финансовой подписи за оплату услуг. Кто будет поставлять реагенты в химцех или услуги по обучению в учебный центр? Круг замыкается от дирижера до "нужной" компании.
А персонал ИАЭС, благодаря Шевалдину, представлен как стадо баранов, ведомых на убой новыми пастухами

================

Просто не ЛОХ,

2011 05 03 14:37

Да обидно. Про Виктора Николаевича, как и про мертвых плохого сказать не могу. Крутой МЕН и выпить и по бабам спец. Вот даже его несколько жен и любовницы и дети не мешали ему ТАКИМ, как наш коллективом руководить. Но, что он был пластелин перед любым руководителем министерства ЛИТВЫ,это ТОЧНО!!! Он и именно Он просрал все наши льготы (и питание, и пенсию, и полное отсутствие вредности в атомной промышленности ). Ему точно 29 июня 2011 будет 62,5 года и по договоренности сторон он точно получит свои 15 зарплат вперед. А вообще он ОРДЕНОНОСЕЦ ,а их в тюрьму не сажают. Так. что не будем его жалеть. Он свой капиталл нашим многолетним трудом всего коллектива ИАЭС уже давно накопил. Даздравствует новый король!

========================

Правда Субботина,

2011 05 03 12:57


Спектакль на Атомке с заменой директоров и других чиновников - это заранее продуманная многоходовая комбинация, чтобы замести следы крупномасштабных финансовых преступлений, связанных через закрытие ИАЭС в целом и по разворованному миллиарду евро в частности.

В.Шевальдин звено в цепочке этих преступлений.

Глубоко убеждён, что этот безвольный,слабохарактерный но в целом хороший и добрый человек - в самое ближайшее время уедет из Литвы, вместе с женой Расой.
Он прекрасно понимает, что иначе может быть "завален" бандитами сидящими за мафиозным столом в правительстве,прокуратуре и сейме, которые тесно связаны между собой преступлениями на ИАЭС.

Я не по наслышке и не только из СМИ знаю что на самом деле творится в Висагинасе и на ИАЭС. ЭТО УЖАС!!!

 

 

 

 

LinkОставить комментарий