Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет mim70 ([info]mim70)
@ 2008-07-11 12:16:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: calm

Кфар Тавор
Не большой посёлок в Галлилее, рассположенный у подножия горы Табор (Фавор).
В самом поселке есть музей марципана, куда я не попал по причине нелюбви сладкого и позднего времени.
Совершенно замечательная городская скульптура. Чего, например, стоит этот "обычный" фонарный столб:

Или курица несущая электрические лампочки




так же хорош памятник ботинку на головах


или монумент, посвященный приземлению инопланетян в конце 70-х



В более поздней истории Кфар Тавор прославился печальным событием. В прошлый Йом-Кипур (канун еврейского нового года) арабский подросток из соседней деревни разогнавшись на трактороне на полной скорости въехал в группу еврейский девочек тшедших с праздника. Одна девочка погибла, а нанятые арабами адвокаты теперь объясняют его поступок тем, что он очень спешил к банкомату... Каким образом это оправдывает убийство девочки мне не понятно :(

На горе Табор или Фавор когда-то была еврейская крепость



Во времена иудейской войны римляне окружили эту крепость и стали кричать "Евреи сдавайтесь, мы гарантируем вам жизнь!". Когда в крепости пересохли колодцы, евреи сдались и римляне их всех распяли на крестах вокруг этой горы.
Примерно через 100 лет после этого на гору взобрался Иисус и "и просияло лице Его как солнце, одежды же сделались белыми как свет. " (Матф. 17:1–3). Был ли это оптический обман зрения, или нет, но событие это получило название "Преображения" и в честь его на горе были воздвигнуты церкви и монастыри Преображения Господня.



(Добавить комментарий)


[info]laviergedeneige@lj
2008-07-11 10:29 (ссылка)
Я правильно вижу, что гиря на первой фотке висит довольно-таки низко?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]mim70@lj
2008-07-11 16:41 (ссылка)
Не допрыгнуть :)

(Ответить) (Уровень выше)