Denis Mironov
mironovd
.. :.::.

Links

October 2022
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Denis Mironov [userpic]
Argh...!

Вот и написал очередной скрипт-классификатор внутреннего употребления для animearcheve.ru. Задачка оказалась не очень простой, если решать элегантно. Там и DBI, и File::find, многочисленное пользование stat'ом и классификация файлов по inode для преодоления hardlink-hell. Плюс активное использование хэшей, напрмер для построения симметрической разности двух списков. На вид программа линейная, а все потому, что ее квадратичные проблемы, конечно же, запихнуты в хэши (которые, я надеюсь, в Perl'е все же чаще всего не линейные, а меньше). Работает достаточно быстро.
А вот текст выкладывать не буду - те, кому интересны конкретные вопросы, - спросят и, возможно, получат рецепт. А для остальных, да и в целом тоже, Perl нечитаем, как известно. (Да, да, тем более написано немного грязно: например, вот: ... = $_;.)

BTW: для интересующихся - "скрипты без музы". Sic!

Current Mood: accomplished accomplished
Current Music: Bob Marley & The Wailers - Rebel's Hop
Comments

ммм.
а как насчет для внутреннего пользования небезысвестного gg.ru чем-нибудь помочь? :)

(знаю, я циничен и безжалостен :)

Ага. А что именно хочется? Ставте задачу - можно будет думать над решениями...

эээ
я тебе письмо напишу, вот.
знать бы еще куда (у хатя спросить?)
ладно, разберусь и напишу.
Бу

А что спрашивать-то? kojiro(-at-)baka.ru, насколько я помню, где только не был указан.
Пишите письма. ^_^'

эээ, сам все вспомнил (сразу, как только перестал напрягаться и вспоминать). тупо, что-то с памятью моей стало. докупить?

письмо написал.

пришел стирать коммент :)

не успел...

читайте:)