Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет mit_ra ([info]mit_ra)
@ 2011-03-23 00:02:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
О кошках
Френдесса [info]horsefish@lj  ввергла в приступ смеховой падучей рассказом о своих котегах. Ко мне тут сестрица [info]mitrasha@lj в гости припожаловала, ржем дуэтом и заодно вспоминаем братову кошку Дашку.
Дашкой он ее назвал в честь нашей с ним племянницы, сестриной дочери то бишь. Не без ехидцы, конечно, ибо по части остроумия наш братец периодически затыкает за пояс классиков английского юмора. Однако кошку Дашку он уважает как личность. "Умная кошка, - говорит он о ней без тени усмешки, - порядочная".
Кошка, безусловно, порядочная - как мы с сестрицей имели возможность убедиться - стерва. Гостили мы как-то у брата и у Дашки (которая кошка). Визит наш совпал с периодом Дашкиной жизни, когда каждая половозрелая кошка вспоминает, что она женщина и достойна высокой сексуальной любви. Но Дашку за пределы квартиры, в огромный страшный мир, где ходят стаи брутальных самцов, вожделеющих утех плоти и единения душ, не выпускали. Поэтому жажду полнокровной жизни она, подобно принцессе, заточенной в башне, изливала вотще. Излияния эти были чрезвычайно богаты по мелодике и диапазону - от нежного и жалостного колоратурного сопрано до глубокого меццо, переходящего в хриплый альт.
Одна ночь нам с сестрицей запомнилась навсегда. Брат был на дежурстве, в доме остались мы втроем. Дашка, утомленная дневным выступлением, тихонько напевала арию Ярославны, и мы кое-как умудрились наконец уснуть. "Как посмели вы спать, какое жестокое равнодушие! - раздался продолжением кошмара почти армстронговский рык в ночи. - Уууу, рассудок мой изнемогает... В страсти, раскаленной добела... Я сошла с ума, о мальчик странный... Черт, как там дальше, забыла..." И началось заново - то, как зверь, она завоет, то заплачет, как дитя. Эта садюга требовала понимания, а мы хотели спать.
Поэтому, так как брат отсутствовал и защитить распоясавшуюся Дашку было некому, мы самым циничным образом заперли мерзкую зверюгу в ванной и для пущей звукоизоляции закрыли дверь в комнату. Выдохнули и в блаженной почти тишине сомкнули наконец вежды...
"Ауа-ууу-иййяяяууу-ооо", - прогремело адским возмездием совсем рядом с нами, прямо в уши. Дашка, просочившаяся через потайную дыру между ванной и кухней и открывшая неведомым образом дверь в комнату, взобралась на кровать и смотрела на нас в упор светящимися во тьме глазами. Как истинная женщина, она не могла страдать без публики.
Что самое подлое - при брате она позволяла себе лишь негромкие и ненавязчивые напевы "Я бедная маленькая детка", не потрясающие жестоко слуха. Поэтому нашему рассказу он не поверил: "Это вы на нее наговариваете".
Ну не стерва, а?!


(Добавить комментарий)


[info]ne_capisco@lj
2011-03-22 18:37 (ссылка)
Со дня на день ожидаю подобного от своей кошки - кажется, вот-вот должно начаться. Как-то меня все это не радует.:)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]mit_ra@lj
2011-03-22 18:39 (ссылка)
Говорят, есть таблетки под названием "Антисекс". Правда, гормональные - могут быть вредны.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ne_capisco@lj
2011-03-22 18:47 (ссылка)
Будем что-то придумывать. Мои домочадцы отстаивают "право всякого животного на воспроизведение потомства"(так и говорит сын), поэтому "зверствовать"(стерилизовать) пока погожу, чтоб ребенку психику не травсмировать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mit_ra@lj
2011-03-22 18:54 (ссылка)
Моя соседка-кошатница говорит, что каждой кошке нужно дать побыть матерью хоть разок, а только потом уже кастрировать.
А домочадцев припугни, что котят в таком случае сами раздавать будут, правозащитнички :))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ne_capisco@lj
2011-03-22 19:27 (ссылка)
Да, говорят, разок им родить надо.
Но меня этим не проймешь. Думаю, у правозащитничков кишка будет тонка. Во-первых, это надо оформить родословную(мы поленились, хотя надо было сразу). Затем найти "быка-осеменителя". Затем возиться с родами и собственно котятами. Ну отдавать - тут проще нам: породистых можно отдать тем, кто занимается разведением профессионально. Или даже продать. Но меня деньги вообще не волнуют в данной ситуации. Я принципиально против котят в доме. Ну вот такая я вредная, не люблю. Если хотят - пусть все сами организуют от и до. Но говорю же - кишка тонка у них, возни больно много.:)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mit_ra@lj
2011-03-23 06:37 (ссылка)
Я очень люблю котят, но так как кошка у меня когда-то была беспородная, раздавать их - вот была проблема.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]horsefish@lj
2011-03-22 19:00 (ссылка)
ааааааааа ))))))))

мамина Фиса как-то вышла в коридор, вопросительно все осмотрела, приняла позу Данаи и басом сказала: "хочу любви!" мама мне тоже не верила, пока не услышала ))) кошечка была маленькая, интеллигентная, а в глазах застыла вся мировая скорбь еврейского народа =)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]mit_ra@lj
2011-03-23 06:37 (ссылка)
Лицемерка какая эта Фиса :)))))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]holit_i_leleyat@lj
2011-03-22 19:35 (ссылка)

У меня две таких девицы — Шитца и Клаус (Клаус тоже девочка). И как в любом женском коллективе «критические дни» у них начинаются одномоментно. У собаки — течка, у кошек — томление души. При этом я балдею от собака — Бонька всячески выказывает кошкам свою гендерную солидарность: таскает их за шкибоны, вместе с ними кувыркается и мурчит (мурчит?), позволяет совать нос в свою миску...
Кошки, между тем, пользуясь случаем, садятся на голову Главному Кормильцу, т.е. мне, — одну приголубь, другую накорми, Боньку разгони... А утром я просыпаюсь вообще (славабогу у нас две спальни, иначе развод неизбежен!) в окружении зверьёв, которые лежат штабелем друг на друге потому как за ночь не определились кто главный зверь, достойный спать на хозяйке дома. Ужос.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]mit_ra@lj
2011-03-23 06:39 (ссылка)
Прелести какие! :)))) Что особенно умиляет - они не конкурируют за внимание хозяйки и место под солнцем :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]nata_blackcat@lj
2011-03-22 19:55 (ссылка)
Стерва меховая ))))))))))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]mit_ra@lj
2011-03-23 06:40 (ссылка)
Не то слово, до чего бессовестная :)))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]civil_engineer@lj
2011-03-23 01:38 (ссылка)
Кошки - они такие, коварные.)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]mit_ra@lj
2011-03-23 06:41 (ссылка)
Ну чисто женщины! :)))

(Ответить) (Уровень выше)

Раз реч о гендерном -
[info]sokol_888@lj
2011-03-23 09:44 (ссылка)
я б хотел тебя попросить посмотреть на ето фото - http://sirjones.livejournal.com/1485070.html - и дать оценку лица младшего сержанта - в каком гендере ти его воспринимаеш ?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Раз реч о гендерном -
[info]mit_ra@lj
2011-03-23 12:59 (ссылка)
Похож на юную девушку :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Спасиб
[info]sokol_888@lj
2011-03-23 13:27 (ссылка)
- особо около губах прям Мона Лиза :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mit_ra@lj
2011-03-23 13:36 (ссылка)
Да, что-то такое есть :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]nellyne_the_cat@lj
2011-03-23 14:43 (ссылка)
Животные - это феерия:) Мой тоже любил пофилосовствовать о жизни, лежа на диване и меланхолично отдирая от настенного ковра кусочки:)
Собаки от котеек не отстают. У маминой подруги жил пудель, который по ночам вытаскивал из ящика на кухне морковку, брал ее аккуратно за хвостик и начинал колотить ею об пол:) А потом с громким хрустом ее ел:)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]mit_ra@lj
2011-03-23 17:53 (ссылка)
Пудель, наверное, воображал морковку воблой под пиво :)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nellyne_the_cat@lj
2011-03-23 18:05 (ссылка)
И воблой, и пивом:)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mit_ra@lj
2011-03-23 18:11 (ссылка)
И наверняка воображает себя при этом настоящим плохим мальчиком :)))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ylucc@lj
2011-03-23 15:19 (ссылка)
коты изрядные сволочи :). кстати, Ваш пост напомнил мне о фотографии, которую я хотел запостить...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]mit_ra@lj
2011-03-23 15:28 (ссылка)
Ну так! :)))
*скандирует* Фот-ку, фот-ку!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ylucc@lj
2011-03-23 15:40 (ссылка)
уже! на ней усатая сволочь крепко задумалась о своем поведении :))).

(Ответить) (Уровень выше)