Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет mitajchik ([info]mitajchik)
@ 2009-08-30 04:00:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Лисичное-3
В крымские каникулы состоялась очередная лисичная встреча. На сей раз существенно более интерактивная. Итак — Рыбачье, каменистый склон над морем, южная ночь наступает Внезапно — над головой вырастает звездный шатер, пересеченный облаком млечного пути.. Залюбовавшись, мы только-только успеваем поставить палатку, как тьма вокруг сгущается до состояния «глаз выколи». Пока ставились, расстилались и кипятили чай — я несколько раз вскидывался на какие-то подозрительные шорохи в близлежащих кустах, но для человека они были явно слишком тихие, а разглядеть ничего не удалось. И только когда мы уже собирались залезать внутрь, очередной раз проведя фонарем вокруг, я увидел характерный силуэт.. Животина сидела метрах в пятнадцати, с длинным пушистым хвостом, самый кончик которого был темнее остальной шерсти. Ни возни с палаткой, ни света фонаря, ни даже возгласа «кши!» она совершенно не испугалась, а даже наоборот подобралась поближе.. И, судя по звукам — она была не одна. Впрочем, прикинув, что перспектива быть сьеденными крымскими лисами в любом случае малореальна, мы шикнули на нее пару раз, плюнули и полезли спать.
Надо сказать, что хотя урсохранилище представляет собой выдающееся достижение палаткостроения, два человека с вещами там помещаются со скрипом. Ботинки остались снаружи, наполовину засунутыми под днище палатки.
И вот, убедившись что брать палатку штурмом лисы не собираются, и уже утомившись вслушиваться раздающееся шуршание, я начал засыпать.. Как вдруг шорох раздался совсем близко, и из-под головы вроде-как что-то выдернули. «Кажется, это был твой ботинок» - сказала Кобби. Я нашарил фонарь, расстегнул палатку — и, да!.. Дальнейшее путешествие предстояло совершать на одной ножке. -:( Я почувствовал искреннее возмущение — ну зачем лисице потрепанный кроссовок сорок третьего размера, да еще один!? Носить она его собирается? Да туда половину лисы утоптать можно! И, главное — обо мне-то она подумала, я что — в тапочках дальше по камням бегать буду? Зараза!.. Выскакиваю, босиком, в одних трусах, на каменистый склон заросший какой-то пакостной колючкой и кидаюсь в погоню. Фонарь на полную, пара зигзагов — и да! На краю ложбинки, в двух десятках метров выхватываю из тьмы силуэт лисицы, в пол-оборота ко мне, с моим кроссовком в зубах!
Через несколько шагов до меня дошло, что гоняться за лисой, в темноте, босяком по камням и колючкам — идея неудачная. Зато, сочетание звериных глаз и светодиодника дает изумительный эффект — даже за сотню метров, когда разглядеть уже ничего не удается, издевательски-любопытные глаза, устремленные на меня видны великолепно. Начинаю обстреливать эту заразу камнями — благо, недостатка в них вокруг нет. Разумеется, не надеясь попасть, но рассчитывая что уворачиваться от камней с тяжелой кроссовкой в зубах ей будет неудобно, и она его бросит... В кустах прошуршало, и все затихло. Выругавшись, я похромал в палатку, выковыривать из ног колючки... Кобби предусмотрительно придавила всю оставшуюся в нашем распоряжении обувь полной баклажкой с водой. Спать хотелось немилосердно, утро вечера мудренее, и вообще. Баклажку вроде пытались сдвинуть, но не сдюжили.
Поутру предприняли поиск. Лисьей шкуры, придавленной метким камнем не обнаружили. Зато, через несколько заходов, в полусотне метров выше по склону я таки-обнаружил свой кроссовок. С обгрызенными шнурками.
Вот он, мой боевой кроссовок — уже на киевской брусчатке:


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: