monigo's Journal

Recent Entries

You are viewing the most recent 25 entries.

28th September 2011

12:51pm: Disclaimer
Что-то в последние дни десятками френдят и расфренживают жж-юзеры. Трудно отделить ху из ху. Поэтому создала данную запись, где прошу новых френдов представиться, если хотите взаимофрендствовать :)

8th April 2011

1:03pm: Еще один давнишний мой журнал
http://lj.rossia.org/users/monigo/

7th April 2011

10:42pm: Запасной аэродром
http://monigo.dreamwidth.org/

5th April 2011

11:59am: Читалка
Я собралась покупать себе электронную читалку и понятия не имею какую модель брать, чем они отличаются. Пробовала погуглить про это, но как-то - темный лес.
У вас какие читалки? Расскажите чем хороши, а в чем недостатки?

4th April 2011

11:11pm: Умка


+2 )
9:05pm: Орхидеи из парка "Утопия"
Много, очень много получилось. Я как могла сокращала количество фотографий. Сердце кровью обливалось, как у неофита, который уверен, что каждая фотография его - если не шедевр, то все равно достойна многих похвал :)
PS: Буду благодарна, если напишите, какое фото больше всего понравилось.
1


получилось все равно + много, но делить не хотелось, поэтому + 24 (а изначально было 86 :)) )

27th March 2011

10:44pm: Я - герой
Собрала стол - инженерного гения из меня не получится никогда!, перетащила на него все оборудование, подключила. Устала как незнамо кто. На завтра осталось выкинуть старый стол :)
12:03am: Проба обновки


+3 )

24th March 2011

8:34pm: Что-то ЖЖ плохо работает. Это у меня проблемы?

Update: заработал :)
8:01pm: День прожит не зря
Получила линзу 17-55 кэнновскую, купила принтер, сканер и копировальную машину в одном лице, отдала старый сканер, выбросила старый принтер, заказала Ваське новый сортир :)
В планах ближайщих купить в Хоум Центре новый письменно-компьютерный стол (добровольцев на то, чтобы привезти стол ко мне из магазина не найдется? А?), нетбуку - пока еще не знаю какую модель и букридер. Ну и всяких еще приятных дамскому сердцу мелочей :)

23rd March 2011

3:50pm: Опять взрывы
Похоже закончилась относительно спокойная жизнь в Иерусалиме.
Френды иерусалимские, надеюсь со всеми все в порядке?

20th March 2011

1:56pm: В Монголию! :)
Заказала билеты в Улан-Батор с 26 июня по 7 июля.

19th March 2011

12:41pm: Пчелино-шмелиная фотоохота


+2 )

14th March 2011

11:55pm: Цветочки и прочая растительность
1


+18 )
11:14pm: Киббуц Сде Нехемия и окресности
Как и обещала, показываю и рассказываю. Сде Нехемия находится на речке (в наших пенатах - полноводная река, но язык-то не поворачивается ее так называть, ибо помню реки Неву, Енисей, да даже Ангару :)) Иордан недалеко от городка Кирьят Шмона.
Очень милый, ухоженный, с приятными обитателями, во всяком случае те, кто видел нас с Альфом.
Вот что мне не понравилось в этом циммере:
Не на земле, приходилось взбираться по лестнице, а под дождем немного стремно с собакой, опять же, когда прояснилось и мы делали мяско на углях, то шастать надо было по этой лестнице.
Очень-очень холодная ванная комната с туалетом (посещать его было некомфортно) и одна. То есть, нас всего четверо было, но мест в циммере много больше - три спальни и детская комната с 5 кроватями с одним туалетом , если большая компания - не разгуляешься :)
Хозяин циммера знал, что мы будем с собакой, но столько было предупреждений при вселении - туда собаке нельзя, сюда нельзя. Ну, это уже чисто мои заморочки, хотя я, конечно, согласна, что в общественном месте собаку в кровать нельзя, но все равно было неприятно.
Так же хозяин предупредил, что при отъезде мы чуть ли полы вымыть должны... За что деньги плачены? Понятно дело, что свинарник мы, конечно, не оставляли, но и полы мыть не стали :)
Хозяин попросил заплатить всю сумму наличными, а квитанцию не дал, а мы забыли потом у него ее спросить. Вот сиди теперь гадай, не сдерет ли с карточки, поскольку при заказе давали номер. Скорее всего, нет, но мало ли...
Еще большой минус, что нет ни завтраков, ни ужинов - все с собой тащить надо.
Но места дивной красоты.
Фотографий много, все сделаны с поводком и Альфом на руках, так что - что выросло :)

Вот эта лестница, о которой я писала. Внутреннее убранство я не фотографировала, кому интересно могут на странице циммеров

1


+30 )

12th March 2011

10:51pm: Про теракт и катастрофу
Японию и японцев, конечно жаль, сочувствую им и соболезную, но Япония далеко и со своими проблемами довольно скоро справится.
А вот мы так и не можем освободиться от террористов, которые приходят в наши дома и убивают спящих детей (11лет, 3 года и 4-е месяца). Да будет благословенная память убитых!
Как жаль, что этих террористов не смоет никакое цунами, землетрясение и прочие природные катаклизмы. Надеюсь только, что их подлые душонки прокляты навсегда!
10:17pm: Пятнично-субботнее
Ездили на три дня отдыхать в деревню Сде Нехемия на север. Красота неописуемая, только погода подкачала. Почти четверг и почти всю пятницу из-за дождей пришлось просидеть в домике, и только сегодня была чудесная погода, солнышко, тепло, а уезжать уже надо было после обеда. Но тем не менее, отдохнули. На затравку - одна фотография, завтра обработаю другие и покажу :)

8th March 2011

12:13am: Несколько фотографий Аббатства Святой Марии Воскресения Эммаус крестоносцев в Абу Гоше
Впервые попала я в эту церковь, там довольно интересно. К сожалению в самой церкви фотографии не удались - темновато там, но несколько покажу все равно.

Почитать подробно об церкви можно здесь

1


+10  )

7th March 2011

11:42pm: Фото с крыш
В выходные прогулялась с друзьями по Старому городу.

Виды с крыши Австрийского хосписа

1


+10  )
9:31pm: Луч жесточайшей диареи на месяц
тем, кто не убираетдерьмо за своими собакми!
Вляпалась.
Current Mood: angry

26th February 2011

5:52pm: Васька-невидимка

25th February 2011

11:48pm: В Ботаническом саду
Сегодня гуляли с совершенно замечательными [info]bandit_budda@lj и [info]gloomov@lj в Ботаническом саду. Погода чудесная, солнышко, правда, к часу дня набрались тучки, подул ветер и чуть похолодало. Но яблочный пай и капуччино - наше все! :)
Вишня зацвела и, кажется, был объявлен праздник сакуры. Во всяком случае, было много израильских самураев, девочек в кимоно и много детей в неопознанных костюмах (до Пурима еще месяц) - может, репетиция?
Фотографировала немного.



+15  )

20th February 2011

10:07pm: Про дождь!
Я люблю дождь, когда можно валяться под одеялом, а не идти на работу или гулять под проливным дождем Альфа.
Угу, мечтать не вредно :)



а под катом просто Васечка  )

12th February 2011

6:07pm: Пока Альф ломал коготь
я ворон считала.

1


+15  )
10:57am: Альфодыбрное
Собралась сегодня Альфа купать после гуляния, так он, бедолага, надломил коготь на прибыльном пальце почти под корень - кровища хлещет. Обрезать коготь не дает - орет, как будто кишки ему выпускаю. Банный день отменяется к альфовой радости.
Powered by LJ.Rossia.org