С любовью ко всем человекам, Дню Святого Валентина посвящается. - Кажись праздник был, какой-то?
- Кажись был. День святого Валентина называется. Придуманный на западе для увеличения потребительского спроса.
В России праздник прижился в виде бесплатной гумманитарной(жизо-социальной) помощи.
Насколько понимаю, я должен был пойти в ночной клуб, попить пива.
Потом угостить средней паршивости мамазель со скучающим видом у стойки бара пивом. Может даже пару раз, ибо праздник.
Потом сославшись на не праздничную и шумную обстановку пригласить себя к ней домой.
Съесть и выпить все запасы еды и бухла у нее дома. После чего если не изнасилуют уйти домой спать.
И еще насколько я понимаю, смысл таких праздников, надо развести противоположный пол на еду, бухло или секс(кому что интереснее) или все сразу.
Если копнуть глубже, то по праздникам человеки должны тратиться на бессысленные с практической точки зрения вещи или переплачивать за продукты питания плюс оплачивать сомнительного толка развлечения. Цель? Совокупиться.
Всегда ли за бессмысленными тратами следует совокупление? Не всегда.
Кто получает прибыль с этих праздников? Кто получает гешефт с эксплуатации низменных инстиктов человечества?
Толстосумы капиталисты. Падонки из индустрии развлечений сплошь и рядом завязанные с криминалом.
Если отбросить все внешнее и глянуть в самую суть, то получается, что все современное общество(общество потребления) устроено по такому же типу.
На вершине социальной пирамиды восседают главы международных корпораций, который заказывают рекламу своей продукции пробивая свое лоби в сенатах и правительствах стран в основном взятками и реже международным рекетом(войной).
Как совсем недавно был случай, паханы американкие нефтяники заказали бригаде Буша устранить конкурента Садама.
Шакалы пониже рангом заказывают себе рекламу в перерывах между фильмами. а не в новостях, и разбираются между собой не с помощью бомб, а с помощью братков, но суть остается прежней.
- Как же связаны Буш и День Святого Валентина? Уж не шибко ты загнул друг моптюк, связав войну в Ираке с подарками и походами в ночные клубы.
Взаимосвязь есть и косвенная:
Международное либидо Америки в виде боеголовок и обыкновенное либидо в виде ...
И прямая: Из нефти делают топливо для танков и самолетов и из нее же делают пастиковые игрушки( в секс шопах и не только).
Но если хотите подробнее, то извольте:
Социальная концепция общества потребления.( Read more... ) Current Mood:
loved